[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум PTM » Разговоры-разговорчики » Беседка » Здоровье (Спрашиваем совета и советуем...)
Здоровье
ufa_sveta65 Дата: Понедельник, 14 Июня 10, 22:45 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 281
Статус: Оффлайн
мда, я сразу пользовалась мягкими линзами - врачи всегда смеются над пациентами. так как первая реакция:"Ой, листочки..." У всех, похоже, одинаково... С удовольствием носила (в Уфе какая-то частная лавочка их делала). Надо было кипятить часто (на том и погорела - без жидкости полчаса прокипятила одни). Особенно прикольно было их искать вместе с кошкой, тем более, что коша Алиска находила их быстрее меня и уносила на себе дальше. Позже появились привозные линзы и более тонкие и мягкие. Тут моя проблема началась - я примеряла в Институте глазных болезней и там же мне какую-то заразу и занесли. С тех пор резь ужасная , вечный песок. Так жаль, не могу больше носить. Было сверх удобно, особенно зимой. Сестра носит разноцветные, не снимает ночью и вообще сейчас много наворотов , но и стоимость...

Добавлено (14 Июнь 10, 22:45)
---------------------------------------------
А с жесткими линзами ходил один мальчик-одногруппник (но тогда просто еще не придумали мягкие). Этот мальчик занимался спортом, ему в очках не совсем удобно было. А когда он получал сильный удар в спину, например, то спереди из глаз вылетали жесткие линзы. Не могу сказать, что это удобно было... Да и глаза так натирал....

Сообщение отредактировал ufa_sveta65 - Понедельник, 14 Июня 10, 22:41
 
marfutka Дата: Вторник, 15 Июня 10, 00:29 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн
А я с оптимизмом разбавить "хвалюшки" о болезнях biggrin
Организм у человека может сам восстановиться,если ему помочь.
И зрение многие улучшают,многие снимают очки, было бы сильное желание.
Конечно при условии когда нет органических изменений.
Желаю вам более ясного видения сегодня,чем вчера
wink


http://marino-hka.livejournal.com/
http://marinohka.gallery.ru/


Сообщение отредактировал marfutka - Вторник, 15 Июня 10, 00:30
 
tatata Дата: Вторник, 15 Июня 10, 01:33 | Сообщение # 43
"Титул":
Королева Воплощений - 2010
ID:5612
На сайте: дней.



Группа: Друзья
Сообщений: 888
Статус: Оффлайн
Вот, вот! Я тоже подумывала разбавить наши болячки позитивом. А то кто-нибудь не правильно поймёт и подумает, что мы тут все насквозь больные :-)
Руки, ноги целы, и Слава Богу :-)
И вообще надо жить и мыслить по Луизе Хей (У меня всё хорошо, я любима и люблю, я здорова и я в безопасности) smile
С Мариной полностью согласна. Вот точно так же мой муж говорит. У организма есть всё, что себя излечить.
... но не до такой же степени, чтобы сломав ногу, пройти ею не один километр в тот же день, а на 3й день снять гипс и дальше ходить как ни в чём не бывало biggrin (это я про своего мужа) ну хромал конечно с месяц. Я говорю может трещина. нет рентген показывает перелом, где-то между ногой и стопой (внизу). Пролетев всю лестницу, он подумал, что это просто ушиб сильный, встал отряхнулся и пошёл дальше по своим делам (меня рядом не было) и если бы не его мама, он бы и не пошёл к врачу (чудо блин).
"Я! Да Я!" кричит, "ещё и не так ходил!", может и ходил, когда помоложе был :-)))
Вот уж он твёрдо убеждён, что врачи нашему организму не товарищи biggrin и не помощники. Я, говорит, сам себе дохтур :-) ну как маленький ей Богу...
Вот такая история для разбавления...
Всем не болеть! smile


t-toys.uz - Добро пожаловать на мой сайт.
Миру - Мир! Люди! Давайте жить дружно!!!
 
OLESHA Дата: Пятница, 06 Августа 10, 10:25 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Девочки хочу поделиться с вами рецептом увлажняющей маски для лица, все очень просто:
2-3 ч.л. творога, один желток, несколько капель каньяку, несколько капель оливкого масла.Нанести на лицо на 20 мин.Вообще при такой жаре высыхает быстрее.Смыть теплой водой.При желании можно добавить немного сока апельсина, или лимона.А иногда я добавляю пару ягодок клюквы.Вообщем вариантов масса.


Сообщение отредактировал OLESHA - Пятница, 06 Августа 10, 10:26
 
tatata Дата: Суббота, 07 Августа 10, 10:28 | Сообщение # 45
"Титул":
Королева Воплощений - 2010
ID:5612
На сайте: дней.



Группа: Друзья
Сообщений: 888
Статус: Оффлайн
OLESHA, спасибо за рецепт! Правильная тема. А то мы всё о болячках, да о болячках :-)))

t-toys.uz - Добро пожаловать на мой сайт.
Миру - Мир! Люди! Давайте жить дружно!!!
 
marfutka Дата: Понедельник, 30 Августа 10, 01:10 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн
Нашла масочку для волос,которая может быть актуальной после жаркого лета.

Старинный сибирский рецепт маски для волос.
Применение этой маски гарантирует, как уверяют сибирские знахари, что волосы станут в 1, 5 - 2 раза гуще. Можно ли до конца верить этим цифрам или нет, не знаю, но волосы после этой процедуры выглядят просто блестяще, - это факт!
* горсть очищенных кедровых орехов
* 2 столовые ложки воды
В ступке растолочь горсть кедровых орехов. Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Выложить смесь в керамический горшок и поставить в духовку, нагретую до 150 градусов на 30 минут. Полученное "кедровое молочко" понемногу втирать в кожу головы ежедневно в течение 2 недель. Повторить через 2 месяца, если необходимо.
Укрепляет волосы, делает блестящими и сильными, густыми-густыми! Сибирское здоровье - нашим волосам!


http://marino-hka.livejournal.com/
http://marinohka.gallery.ru/
 
rabbit Дата: Понедельник, 27 Сентября 10, 09:55 | Сообщение # 47
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
Автора статьи не знаю... Тема : лечебное воздействие рукоделия ! tongue

Шитье: Самое сильное воздействие идет на глаза, руки и косвенно на мозг. Лечатся болезни сердца, связанные с нарушением ритма, снижается артериальное давление, нормализуется внутричерепное давление, предотвращаются или облегчаются нервные срывы, шоки, головные боли, бессонница, усталость, уменьшается склонность к запорам и вздутию живота, улучшается состав крови.
Шитье предметов интерьера: Лечит головные боли, связанные с погодными условиями, болезни печени, селезенки, почек, снимает, нервные стрессы, усталость глаз, шум в ушах, отеки век и пальцев, стимулирует деятельность желудка и обменные процессы в организме.
Шитье мягких игрушек, думок: Лечит аллергии, депрессии, агрессивность, мании, болезни пищеварительного тракта, вялость, сонливость, болезни рук, помогает при физической и умственной усталости, нарушении координации, нарушений в работе вестибулярного аппарата, при ненаследственных болезнях крови, нарушениях функций мозга, потере ориентации во времени, снижает давление.
Пэчворк(лоскутная техника): Лечит головные боли, различные новообразования в организме, озноб, аллергию на шерсть, боли в ногах и судороги, простуды и воспаления дыхательных путей, болезни голосовых связок, носовые кровотечения, плохую свертываемость крови, нарушение кровообращения в ногах, заторможенность.
Вязание на спицах: Лечит сердечно-сосудистые заболевания, расстройства пищеварения, зубные и головные боли, воспаление почек, болезни нервной системы, помогает при травмах позвоночника, сотрясении мозга, способствует скорейшему выходу из депрессий и помогает переносить тяжелые потрясения.
Вязание крючком: Помогает избавиться от головных, зубных и ушных болей, лечит простудные и кардиологические заболевания, склероз, заторможенность нервных процессов, болезни печени и почек, остеохондрозы, повышенную утомляемость и боли из-за старых травм.
Вязание на вилке: Снимает нервные головные боли, боли из-за старых травм, отеки ног, сухость кожи, помогает восстановить силы при истощении организма, улучшает состояние волос и ногтей, тормозит старение организма, лечит нарушения в работе вестибулярного аппарата, плохую свертываемость крови, носовые кровотечения, различные страхи.
Вязание на машинах: Лечебным действием не обладает, но способствует очищению организма от накопленной негативной энергии.
Фриволите: Помогает при лечении воспалительных процессов, головных болей, гипертонии, при судорогах ног, растяжении связок, болях в суставах, полиартритах, носовом кровотечении, повышенной чувствительности кожи, нарушениях в работе вестибулярного аппарата, поражениях центральной нервной системы.
Плетение кружев на коклюшках: Лечит головные боли воспалительного характера, зубные и ушные боли, экзему, внутренние язвы и раны, судороги ног, воспаления и болезни кишечники, воспаления в мочевой системе, воспалительные заболевания носа, общую раздражительность и стенокардию. Помогает снять испуг, справиться с различными комплексами, тормозит старение органов слуха и общее старение организма, снимает шум в ушах.
Игольное кружево: Помогает при дисбактериозе, опущении внутренних органов, аллергии на продукты и ткани, судорогах мышц лица и шеи, ослаблении зрения из-за нервных потрясении, снижает раздражительность, лечит нарушения координации, болезни дыхательных путей, воспаления лимфосистемы, высокое внутричерепное давление.
Вышитое кружево: Лечит сердечно-сосудистые заболевания, хронические болезни без обострения, судороги, послестрессовые заболевания, фобии, аномальные изменения голоса, раздражительность, бессонницу, упадок сил, нарушения вестибулярного аппарата, полноту, вызванную нарушениями в работе нервной системы, воспаления пищеварительного тракта.


кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
Вахмурка Дата: Понедельник, 27 Сентября 10, 10:51 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Девчонки, наконец-то сбылась "мечта идиота". Я купила компьютеризированную швейную машинку!!! happy Сижу осваиваю, счастью нет предела! clap
 
rabbit Дата: Понедельник, 27 Сентября 10, 11:54 | Сообщение # 49
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
Вахмурка, поздравляю !!!

кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
Вахмурка Дата: Понедельник, 27 Сентября 10, 14:32 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Спасибо! В ней куча всяких строчечек: и простых и декоративных, и алфавит русский и латинский простые и прописные буковки... УРА! biggrin
 
Форум PTM » Разговоры-разговорчики » Беседка » Здоровье (Спрашиваем совета и советуем...)
Поиск: