[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум PTM » Разговоры-разговорчики » Беседка » Спрашивайте, здесь окажут помощь
Спрашивайте, здесь окажут помощь
Veronichka Дата: Среда, 03 Марта 10, 03:59 | Сообщение # 191
Группа: Удаленные





Здравствуйте, я хочу узнать, по какой выкройке мне лучше всего сшить свою первую игрушку? что мне прочитать на форуме... Заранее спасибо.
 
PrettyT-O Дата: Среда, 03 Марта 10, 06:15 | Сообщение # 192
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Статус: Оффлайн
Veronichka, первую игрушку выбирайте несложную, чтобы не случилось разочарования. А после первой все пойдет быстрее. Почитайте мастер-классы, посмотрите, что делают другие. wink

Я бываю здесь. Часто... http://prettytoys.blogspot.com/
 
Veronichka Дата: Среда, 03 Марта 10, 12:54 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные





Ясно. Я все почитаю
 
Фимуня Дата: Понедельник, 05 Апреля 10, 21:59 | Сообщение # 194
Группа: Удаленные





Девочки помогите разобраться в классификации примитивной игрушки. Что значит примитив? А что наив? Что значит игрушка помотивам испанских журналов? Мучают эти вопросы. Перешерстила интернет, уже попа болит, встать охота, но любопытство распирает. Никак не могу собрать воедино разрозненные кусочки. surprised
 
valery Дата: Воскресенье, 05 Декабря 10, 14:03 | Сообщение # 195
Группа: Удаленные





Все никак не научусь( Подскажите пожалуйста, для крепления головы к туловищу нужно вшить два тканевых круга одинакового размера. Это нормально, если при повороте головы у медведика видны эти кусочки тканевого круга? Может есть секрет, как их подогнать, чтобы не было видно?
 
Maria70 Дата: Воскресенье, 05 Декабря 10, 21:00 | Сообщение # 196
"Титул":
Мисс Изящество и Оригинальность - 2010
ID:4005
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
Фимуня, Попробую не много разъединить понятия примитива от игрушек Country (не важно по испанским, американским и т.д. журналам).
Примитивные куклы подразумевают вид кукол потрепанных временем,залюбленных, домашних кукол. Так же эти куклы включают в себя характеристики Наивного Искусства - т.е. искусства которое было сделано руками нетренированных( необученных, необразовванных) художников - они характеризуются простыми формами, и невысокой техничностью, неровными линиями и не скоординированными цветами...Примитивная тканевая кукла считается одной из наиболее сложных в технике исполнения кукол. Огромное внимание уделяется к деталям т.к. важно придать им аутентичный, изношенный и неопрятный внешний вид.
На этом сайте классический пример примитивов, такими какие и должны быть примитивы.
Уродливые, чумазые, потертые - в этом их красота.
http://www.threadbareprimitives.com/index.html

Добавлено (05 Декабрь 10, 21:00)
---------------------------------------------
valery, кружки, если они присутствуют на выкройке надо вшивать в голову и туловище. Вшиваем кружок в голову, потом крепим шплинт, или болт, потом набиваем, через отверстие в затылке.
Примерно вот так: Это голова

Это туловище

Это то, что получается (не совсем идеально. первый опыт такого пошива)

Ну, а как закрыть соединение, если мех не скрывает, как в моем случае, посмотрите в моей темке на 7 странице.


http://vkontakte.ru/album-11513809_134669195
 
valery Дата: Воскресенье, 05 Декабря 10, 21:27 | Сообщение # 197
Группа: Удаленные





Спасибо большое, а можно мне ссылку на Вашу тему, а то я запуталась где искать
 
chamomillia Дата: Суббота, 11 Декабря 10, 19:18 | Сообщение # 198
Группа: Пользователи со стажем
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, чем игрушки набиваете? (и где это можно купить, Москва )? Есть вариант синтепон , пыталась найти, где купить синтепух (в виде шариков) (правда, не поняла, что дешевле синтепух или синтепон) , но нашла только оптом, по 12 кг. Мне пока столько не надо biggrin ...
Может этот вопрос уже обсуждался на форуме, но что-то не нашла wacko ... Ткните, пожалуйста... biggrin


Сообщение отредактировал chamomillia - Суббота, 11 Декабря 10, 19:28
 
LoraLenz Дата: Суббота, 11 Декабря 10, 21:49 | Сообщение # 199
Группа: Мастера
Сообщений: 913
Статус: Оффлайн
синтепон продается в любом магазине тканей, на метраж и цена зависит от плотности, сообразите сколько и какого на месте.
 
fialka5260 Дата: Понедельник, 13 Декабря 10, 23:03 | Сообщение # 200
"Титул":
30.08.2010
ID:11306
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
chamomillia, я тоже из Москвы. LoraLenz правильно сказала, синтепон есть в любом магазине тканей. Цена 70-100 рублей за погонный метр, хватает на несколько небольших игрушек. А синтепух дороже и если честно, особо шариков я в нем не нашла.. Вообще возникло такое ощущение, что синтепух это распотрошенный синтепон biggrin Ну это на любителя. Меня пока и синтепон очень устраивает. Если его ручками чуть распушить и "пошамкать", то можно и шарики получить и всё что хочешь. И еще он хорошо форму держит (это мой чисто субъективный взгляд)

Сделай красивым свое настоящее и твое будущее станет прекрасным!
А еще юкоз меня на 17 лет омолодил)))) Приятно!
 
Форум PTM » Разговоры-разговорчики » Беседка » Спрашивайте, здесь окажут помощь
Поиск: