[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум PTM » Архив » Архив » Детские творения (ведет тему Любовь)
Детские творения
Любовь Дата: Среда, 30 Апреля 08, 18:09 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Natashakond, от Речного вокзала на авт.443, ехать минут 20-25. Если надумаете, напишите мне в ЛС, и я вас обязательно встречу.
elvie, не огорчайтесь, для вас и всех остальных ,кто не сможет, я сделаю фотовыставку.
 
elvie Дата: Среда, 30 Апреля 08, 20:10 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Любовь, с нетерпением жду ваших работ happy

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
Любовь Дата: Среда, 30 Апреля 08, 20:34 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Немножко истории.
Нашему клубу 35лет. И организатором кружка "Мягкая игрушка" была Мазова Валентина Константиновна. Сейчас её ученики уже приводят своих детей в клуб. И некоторые родители в нашем кабинете находят свои старые творения.

Эти игрушки висят на стенде, а ешё есть на полках в кабинетах и в выставочной витрине. А это общий вид стенда и внизу свежие поделки.

 
Gata Дата: Четверг, 01 Мая 08, 09:51 | Сообщение # 14
"Титул":
Мышиная Королева-2010
ID:44
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 1287
Статус: Оффлайн
Замечательные игрушечки, и наверно очень приятно авторам увидеть свои творения. А случайно выкройка лягушки не сохранилась? На Handmade в мае лягушачий конкурс я бы девчонкам послала выкройку.
 
Любовь Дата: Четверг, 01 Мая 08, 11:08 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Gata, к сожалению старых выкроек у меня нет, Валентина Константиновна всё своё богатство взяла с собой в другой город. А моя коллекция только начинает собираться.
Девочки, у меня просьба к вам. Сейчас очень много можно получить информации про игрушки, но нам всегда этого мало. Меня сейчас интересуют самые простенькие, самые примитивные, лёгкие в исполнении игрушки, чтобы раз-два и готово. Пожалуйста, поделитесь со мной интересными находками, буду рада всему: и выкройкам, и ссылкам, и просто картинкам.
 
elvie Дата: Четверг, 01 Мая 08, 14:21 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Любовь, я в кошечках и собачках выложила самые простенькие.

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
fly173 Дата: Пятница, 02 Мая 08, 18:45 | Сообщение # 17
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Любовь, спасибо за фотографии! Интересно посмотреть, чем занимаются детки в других кружках! Молодцы детки! Ждем новые работы. happy
 
Любовь Дата: Среда, 07 Мая 08, 16:50 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





В апреле мы шили зайцев. Девочкам я предложила несколько вариантов объёмных и плоских игрушек. Но выбор пал на плоские. Я показала им образец плоского зайца, и они сразу просекли что это шилось на швейной машинке и решили, что так оно быстрее. Но работы оказалось придостаточно ( обвести шаблон, наметать, потом я сшивала на машинке, они вырезали, выворачивали и т.д.) На зайцев ушло 2-3 занятия, а шустрые успели по две игрушки сделать.
Для голубых зайчиков распороли старую детскую велюровую кофточку, аппликация от туда. Желтые с морковкой и голубой с сердечком из мебельной ткани.

Бежевые зайцы (один мой) из бязи, а самые маленькие - из хозяйств. салфеток ( очень удобный материал, но брать лучше не самые дешёвые).


Сообщение отредактировал Любовь - Среда, 07 Мая 08, 16:57
 
galinav Дата: Среда, 07 Мая 08, 16:55 | Сообщение # 19
"Титул":
Леди Щедрая Душа - 2009
ID:47
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Любовь, Какие молодцы! Один лучше другого! И плоские и объемные хороши!
 
elvie Дата: Среда, 07 Мая 08, 17:02 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Любовь, какая красота сижу и любуюсь , я там вам на форуме стараюсь простенькие выкройки подкидывать happy happy happy девочки ваши умницы . salute

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
Форум PTM » Архив » Архив » Детские творения (ведет тему Любовь)
Поиск: