[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Разные игрушки » Полезные игрушки (Игрушки для дома)
Полезные игрушки
tatata Дата: Среда, 24 Ноября 10, 09:13 | Сообщение # 121
"Титул":
Королева Воплощений - 2010
ID:5612
На сайте: дней.



Группа: Друзья
Сообщений: 888
Статус: Оффлайн
Друзья, в данный момент я работаю в магазине осветительных приборов, увидела там такие лампы настольные детские, так понравились, по крайней мере я такого ещё не встречала. Вот запечатлела, показываю в качестве идеи... а то не знаю куда ещё их можно воткнуть :-)


t-toys.uz - Добро пожаловать на мой сайт.
Миру - Мир! Люди! Давайте жить дружно!!!
 
galinav Дата: Среда, 24 Ноября 10, 10:43 | Сообщение # 122
"Титул":
Леди Щедрая Душа - 2009
ID:47
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
tatata,Таня!Прекрасная идея для детской!Можно в Икее купить настольную лампу и переделать.
 
olki Дата: Среда, 24 Ноября 10, 18:17 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
tatata, здорово) а игрушка несёт какой-то функционал или просто как украшательство?

На "ты".
 
spasledi Дата: Четверг, 25 Ноября 10, 21:28 | Сообщение # 124
"Титул":
Фея Радужных Пузырей - 2010
ID:900
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 2525
Статус: Оффлайн
Коврик-вернисаж для детской комнаты

Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины.
http://spasledi.blogspot.com/
http://vkontakte.ru/ elenamaslova
http://mylo-ot-eleny.blogspot.com/
 
tatata Дата: Пятница, 26 Ноября 10, 08:12 | Сообщение # 125
"Титул":
Королева Воплощений - 2010
ID:5612
На сайте: дней.



Группа: Друзья
Сообщений: 888
Статус: Оффлайн
olki, О нет, никакой функциональности :-) разве что поиграть :-)))

t-toys.uz - Добро пожаловать на мой сайт.
Миру - Мир! Люди! Давайте жить дружно!!!
 
svsm Дата: Понедельник, 29 Ноября 10, 15:19 | Сообщение # 126
Группа: Мастера
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Quote (Катечка)
А это мая работа
Прикрепления: 3494139.jpg(181Kb)

Отличная идея, я как раз сейчас ищу идейку для игольницы, что бы и симпатично, и времени немного на нее потратить. Спасибо!

 
svsm Дата: Понедельник, 29 Ноября 10, 15:28 | Сообщение # 127
Группа: Мастера
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Пока игольницу искала, наткнулась на милую идеку коробочки из пластиковых бутылок, главное яркие подобрать и молнию красивую:
Прикрепления: 9305058.jpg (22.1 Kb)
 
Snega Дата: Вторник, 07 Декабря 10, 13:47 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Хорошая идея подушки)

Как делать можно посмотреть тут
Прикрепления: 3186829.jpg (40.9 Kb)


Сообщение отредактировал Snega - Вторник, 07 Декабря 10, 14:32
 
chamomillia Дата: Вторник, 07 Декабря 10, 14:30 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи со стажем
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Не знаю, где можно разместить фото работы, если что, поправьте пожалуйста!

Полтора года назад у меня была свадьба, и мне очень хотелось сделать самой украшение в зал. Чтобы было не "как у всех", а что-то необычное. Полазила по интернету, в основном предлагали купить сердца, и другие фигурки из шариков. Или дорогое оформление тканями.

На одном сайте увидела, что над молодоженами висели лебеди (по-моему они были перьевые - картинка очень маленькая, я не разглядела). Эта идея мне очень понравилась, тем более была , на мой взгляд, не очень распространенной. Правда, лебедей я решила делать побольше, чем на этом сайте, и немного других.

Вооружившись biggrin листом двп, синтепоном, белым боа, нитками, иголками, клеем ПВА и маленькими кусочками черной и красной ткани, я взялась творить(правда, не без помощи мужчин, которые лобзиком вырезали лебедей) happy .
Вот мое творение уже в зале.

Кому интересно, приведу примерный порядок работы.

Сделала эскиз лебедя в фотошопе, увеличила до нужных размеров (в ширину 1 лебедь по-моему 80 см), распечатала на нескольких листах , склеила. Отдельно крылья, нос.
Из двп вырезали мне 2 лебедя, и отдельно 2 крыла.

Обтянула крылья и туловища синтепоном (с обратной стороны утягивая его), и немного набив обрезками синтепона, и проклеивая пва (капала совсем немного на основу, чтобы клей не вылез на лицевую часть синтепона, затем накладывала синтепон).

Веревками муж пришил нижние части крыльев к туловищам (потом эти швы закрылись перьями), а сверху зафиксировал веревками, но незаметно на лицевой части (чтобы крылья немного отгибались).

Изначально планировала обшить перьями всех лебедей полностью, сделав клылья более пушистыми. Начала с крыльев, но в итоге не успела сделать туловище, и оставила как есть.
Сначала пришивала по 1 перышку, но поняла, что не успеваю, и стала пришивать пучками. Разницы почти никакой, только быстрее smile

Клюв обтянула красным бархатом, сверху приклеила черный, и пришила пуговки.

Таким же способом можно сделать голубей, или любые другие панно для праздника! и не обязательно для свадьбы. Только делать надо заранее, так как трудоемко очень.

Сообщение отредактировал chamomillia - Вторник, 07 Декабря 10, 17:34
 
LoraLenz Дата: Вторник, 07 Декабря 10, 15:28 | Сообщение # 130
Группа: Мастера
Сообщений: 913
Статус: Оффлайн
Идея с лебедями по моему гениальна, а главное нова!
 
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Разные игрушки » Полезные игрушки (Игрушки для дома)
Поиск: