[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум PTM » Мои игрушки или такие игрушки получились у меня :) » Мои игрушки :) » Мир увлекательного настроения AisMoon (Мягкая и бисерная игрушка и много хорошего настроения!)
Мир увлекательного настроения AisMoon
marfutka Дата: Воскресенье, 30 Мая 10, 01:40 | Сообщение # 211
Группа: Мастера
Сообщений: 376
Статус: Оффлайн
AisMoon, здорово,что порадовали новыми чудесными работами,зайцы изумительны, а жирафик очень милый! Шкурка у них хорошая,приятная наверное на ощупь!

http://marino-hka.livejournal.com/
http://marinohka.gallery.ru/
 
AisMoon Дата: Воскресенье, 08 Августа 10, 19:30 | Сообщение # 212
Группа: Мастера
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
А вот моя текстильная кукла. Шила на конкурс, шила с любовью. Процесс длился около полтора месяца. Взяли второе место. Моя Шахерезада ростом 35 см. Пока шила, наигралась с ней до немогу.
«Тысяча и одна ночь» начинается с того, как находчивая и мужественная Шахразада (Шахерезада), спасая свою жизнь и жизнь многих других молодых женщин города, рассказывает царю Шахрияру, ранее обманутому женой и поклявшемуся казнить каждую новую жену после первой же брачной ночи, занимательные истории. С наступлением утра она прерывает свое повествование на самом интересном месте, и увлеченный рассказом царь откладывает казнь на одну ночь ... Так повторялось тысяча и одну ночь. Шахразада была помилована и стала любимой женой царя.
Вот так родилась идея восточной красавицы в образе Шахразады.
А вдохновением послужили воспоминания детства, а мы все родом из детства. В мое время, а это было время СССР, почему то не было красивых кукол. Несгибаемы, твердые, толстые, с имитацией волос или лучшем случае с короткими волосами, одним словом все такие пластмассовые от и до. А я мечтала о красивой кукле с длинными, пышными волосами, в длинном эффектном платье. И вот мечта моя как бы сбылась. Однажды мне подарили маленькую опять же таки пластмассовую, но очень пропорциональную, деликатную куколку в каком-то непонятном платье, и без волос. Но, это не разочаровало меня, так как поняла, что недостающие элементы из моей фантазии можно доделать самой. И я взялась за это нехитрое дело. Сделала длинные волосы из белых вязальных ниток, длинное платье как смогла, так и сотворила. О, сколько это было радости, ведь моя мечта все-таки сбылась!!! Но, как известно, радость вечной не бывает ибо все в этом мире временно. Уезжая от бабушки, я забыла ее на диване. А когда через некоторое время вернулась погостить, свою любимую куколку я не обнаружила. На вопрос: «Где?», мне ответили, что я уже выросла, и мою ооочень любимую куколку отдали маленькой соседке… Я тихо ушла в комнату и тихо долго плакала, и вот так закончились мои игры в куклы…
Годы шли, а идея сделать серьезную куклу меня не покидала, пробовала простые варианты, так для души. И вот мечта стала реальностью. Теперь появилось желание создать образ Наталки-Полтавки, Мавки и индийской девушки. Одним словом, это хорошее начало, и это еще не предел!!)

И сам процесс изготовления

Прикрепления: 9273642.jpg (133.5 Kb) · 1194030.jpg (178.5 Kb) · 7449499.jpg (173.9 Kb) · 2707453.jpg (192.7 Kb) · 0306985.jpg (167.8 Kb) · 6598832.jpg (182.5 Kb) · 4826803.jpg (105.1 Kb) · 6192309.jpg (178.8 Kb) · 5514436.jpg (164.3 Kb)


Сообщение отредактировал AisMoon - Понедельник, 09 Августа 10, 12:50
 
AisMoon Дата: Воскресенье, 08 Августа 10, 19:36 | Сообщение # 213
Группа: Мастера
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Продолжение следует))

Добавлено (08 Август 10, 19:36)
---------------------------------------------
И финальные фотографии

Прикрепления: 7550378.jpg (139.2 Kb) · 3557559.jpg (171.4 Kb) · 7546429.jpg (161.2 Kb) · 7828368.jpg (158.5 Kb) · 6230588.jpg (186.3 Kb)
 
spasledi Дата: Воскресенье, 08 Августа 10, 23:39 | Сообщение # 214
"Титул":
Фея Радужных Пузырей - 2010
ID:900
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 2525
Статус: Оффлайн
AisMoon, просто не слов! Восторг! Браво! Работа выше всяких похвал! Шахерезада просто красавица!

Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины.
http://spasledi.blogspot.com/
http://vkontakte.ru/ elenamaslova
http://mylo-ot-eleny.blogspot.com/
 
AisMoon Дата: Понедельник, 09 Августа 10, 00:14 | Сообщение # 215
Группа: Мастера
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
spasledi, спасибо, я старалась!!!))
 
mAlva Дата: Понедельник, 09 Августа 10, 11:26 | Сообщение # 216
Группа: Мастера
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
AisMoon, это просто шедевр кукольного мастерства! Хочется разглядывать и разглядывать, любоваться мелкими деталями! Башмачки, украшения, все-все восхищает и удивляет!

Добавлено (09 Август 10, 11:26)
---------------------------------------------
Также очень понравилась Ваша история. Очень трогательно, немного грустно, но с хорошим концом, жизнеутверждающе.

 
sparta1031 Дата: Понедельник, 09 Августа 10, 19:06 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные





AisMoon, БЕСПОДОБНО!!!!!!!!!!!!! Полный восторг, восхищение, умиление!!!!! Такой шикарный наряд!! Очень все нравится, до мельчайших деталей!!!! И туфельки и украшения... все!!!!
 
AisMoon Дата: Вторник, 10 Августа 10, 00:28 | Сообщение # 218
Группа: Мастера
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
mAlva, sparta1031, спасибо большое!!!!))
 
Inesska1982 Дата: Пятница, 24 Сентября 10, 12:35 | Сообщение # 219
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
AisMoon, чудесные игрушки! Шахерезада просто восхитительная ! Нет слов!

Мои игрушки: здесь
 
che_semey Дата: Пятница, 19 Ноября 10, 18:16 | Сообщение # 220
Группа: Друзья
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
AisMoon, Ваша Шахерезада меня не просто впечатлила, она меня просто потрясла! Замечательная работа! salute
 
Форум PTM » Мои игрушки или такие игрушки получились у меня :) » Мои игрушки :) » Мир увлекательного настроения AisMoon (Мягкая и бисерная игрушка и много хорошего настроения!)
Поиск: