[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум PTM » Мои игрушки или такие игрушки получились у меня :) » Мои игрушки :) » Ошибки молодости...творческой
Ошибки молодости...творческой
PrettyT-O Дата: Вторник, 12 Апреля 11, 17:37 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 447
Статус: Оффлайн
Привет, я adonisvernalis.

Если разбирать мои ошибки,то они возникли в процессе шитья мягких игрушек, их не так много, но они есть. Думаю что у других начинающих тоже были разные трудности. Обо всем этом здесь, в ошибках молодости.
...творческой!

Прикрепления: 6999114.gif (4.5 Kb)


Я бываю здесь. Часто... http://prettytoys.blogspot.com/
 
adonisvernalis Дата: Пятница, 22 Апреля 11, 17:46 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Уважаемые мастерице, пишите, пожалуйста, давайте делиться своими своими сложностями в работе.Прекрасный конечный результат это здорово,но очень интересно каким путем вы шли, что преодолели.
 
PaNterra Дата: Понедельник, 25 Апреля 11, 19:34 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 260
Статус: Оффлайн
adonisvernalis, мне очень трудно было научиться вощить носик...я так до сих пор полностью этому не научилась

Прошедшее забыто...грядущее закрыто...Настоящее даровано,поэтому его и зовут НАСТОЯЩИМ!
 
adonisvernalis Дата: Понедельник, 25 Апреля 11, 22:11 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Ну, я так вовсе не умею, вышила только два носа за всю жизнь, а есть на форуме М.К. на эту тему? Если нет,кто умеет, отзовитесь.
 
PaNterra Дата: Понедельник, 25 Апреля 11, 23:55 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 260
Статус: Оффлайн
про носики советы нашла: Главным составляющим воскованного носа является пчелиный воск. Его можно найти в продаже в специализированных магазинах для худ. работ или для теддистов, в этом случае можно найти даже подкрашенный черный или коричневый воск (Впрочем, его можно подкрасить и самостоятельно специальными красками). Кроме того воск можно добыть из восковых свечей и в магазинах, торгующих мёдом.
Для удобства я натёрла воск на тёрке и храню в пакетике. Воск не требует особых условий хранения, однако лучше не запасаться впрок, а периодически докупать и иметь всегда свежий продукт.
Для того, чтобы воск расплавить можно пользоваться кучей разных способов, от водяной бани до ложки над зажигалкой. Я выбрала для себя аромолампу со стальной чашкой (чашку приобрела отдельно, она долговечнее и быстрее нагревается, чем её керамический собрат). Этот способ очень мобилен (можно в любую секунду нагреть необходимое количество воска), руки в этом случае свободны, а аромолампа очень устойчива, что немаловажно при работе с огнём!
Кисточку лучше взять маленькую из щетины, у меня круглая №2. Слишком большой будет сложно покрыть всю поверхность аккуратно.
Для аромолампы идеально использовать свечку в гильзе. Для безопасности я обычно держу рядом стакан чая, чтобы залить огонь в случае чего.
После того, как воск нагрелся, можно окунать в него кисточку. Следует следить за количеством воска на кисточке, чтобы не оставить капли на мордочке или на мохере, их проблематично удалить бесследно. Но если всё-таки неприятность произошла нужно дождаться застывания капельки и аккуратно отколупнуть лишнее.
После этого феном попробовать расплавить остатки и промакнуть кусочком мягкой ткани.
Носик следует покрыть воском полностью, не беда, если останется толстый белый слой, его легко счистить.
Итак, нос покрыт воском. На следующем этапе нужно убрать лишний воск. Для этой цели можно использовать стеки для лепки, ногти или любой твердый инструмент, который вам покажется удобным (например, ложка). Необходимо счистить все лишние комочки не повредив при этом вышитый носик.
Если на данном этапе обнаружилось, что нос покрыт воском не полностью, следует повторно нанести кисточкой воск на нужный участок.
После того, как вы убедились что нос покрыт воском хорошо, погасите свечку и отложите лампу в сторону остывать!


На следующем этапе можно уже видеть, как зрительно исправились погрешности в вышивке, носик стал выглядеть интереснее, а поверхность выровнялась.
Теперь нос нужно отполировать. Я использую для этого тряпочки и кусочки бумаги.
Я рекомендую отчистить чашку для воска, чтобы остатки не пылились и в следующий раз, когда понадобится восковать нос, он получился максимально красивым и качественным.
Кроме описанного способа, очень удобно покрывать воском каждый вышитый ряд. Это сделает вышивку более приятным занятием, а нос вашего мишки станет объёмнее.
Нос готов! Можно любоваться результатом и радоваться.


Прошедшее забыто...грядущее закрыто...Настоящее даровано,поэтому его и зовут НАСТОЯЩИМ!
 
romashulka Дата: Вторник, 26 Апреля 11, 20:51 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 245
Статус: Оффлайн
я тоже сшила два мишки по выкройке PITy, мордочки вышли как у вас плоскими, так жалко было трудов, забросила поглубже в недошивы.

 
adonisvernalis Дата: Вторник, 26 Апреля 11, 21:18 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
PaNterra,ну Вы прямо профессионально так рассказали, здорово.А то забьешь в нете вопрос и сидишь весь вечер и не факт, что найдешь что-нибудь полезное.Я еще носы так тщательно не оформляла,теперь обязательно воспользуюсь.
 
PaNterra Дата: Пятница, 06 Мая 11, 19:23 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 260
Статус: Оффлайн
Рада помочь...чем могу wink

Прошедшее забыто...грядущее закрыто...Настоящее даровано,поэтому его и зовут НАСТОЯЩИМ!
 
adonisvernalis Дата: Суббота, 11 Июня 11, 19:36 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Вот тут сообразилась моя новая ошибка.Решила медведя набить опилками, а он из белоснежного искусственного меха, мало того что с материалом намучилась-тянется, сажала на клеевую,так оказалось в конце-незаметная пыль от опилок испачкала неземную белизну.Спинка приобрела подозрительную желтизну,которую я , разумеется, попыталась мокрой губкой отстирать.И вроде все хорошо,но что-то как то не так.Не понравилось мне и следующее что я сделала, решила привалять на нехорошие места-белой шерсти, благо шерсть белоснежная и иголками я запаслась вволю.Выложить фото пока не могу, ввиду отсутствия фотоаппарата, но поверьте на слово-так делать не надо.Ну вот поделилась,кто что думает, может просто перешить? И как же набить белого медведя опилками?
 
Форум PTM » Мои игрушки или такие игрушки получились у меня :) » Мои игрушки :) » Ошибки молодости...творческой
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: