[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум PTM » Разговоры-разговорчики » Беседка » Помогите разобраться... (все о трудностях вязания...)
Помогите разобраться...
vic_usic Дата: Вторник, 02 Июня 09, 21:00 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





здравствуйте! Я абсолютный чайник в вязании. Со схемами совсем трудно. Пробую по описанию связать мишку. Ч то такое убавка? Это значит вязать через один?
 
gallia Дата: Вторник, 02 Июня 09, 21:10 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





vic_usic,
Quote (vic_usic)
Ч то такое убавка? Это значит вязать через один?

Убавляют обычно провязывая две петли вместе, либо одну петлю снять, следующую провязать и протянуть через снятую петлю. Должно быть указано, сколько петель убавить.Не надо убавлять петли подряд, надо распределить убавления через равное количество петель.
 
vic_usic Дата: Вторник, 02 Июня 09, 21:55 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





что значит хб?
(2 сбн, прибавка) хб 18 сбн(42)
 
Pollyanna Дата: Среда, 03 Июня 09, 10:12 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





vic_usic, может, это не хб, а знак "умножить на шесть"? то есть, то что в скобках, повторить 6 раз, а потом провязать еще 18 столбиков без накида.
Я иногда убавку делаю в игрушках просто пропуская одну петельку нижележащего ряда. Вяжу плотно, поэтому пропусков не видно совсем. smile
 
gallia Дата: Среда, 03 Июня 09, 12:55 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





vic_usic, кстати, я описывала убавления для вязания спицами, а вопрос-то оказывается по вязанию крючком, убавлять действительно можно, как написала Pollyanna
 
vic_usic Дата: Четверг, 04 Июня 09, 00:07 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





спасибо за ответы. извините, если вопросы кажутся совсем примитивными, но когда только начинаешь, они могут поставить в тупик.
 
gallia Дата: Четверг, 04 Июня 09, 14:38 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





vic_usic, не надо извиняться, все когда-то начинали. И здорово, что есть такой форум, где можно спросить и если знают, то обязательно помогут wink
 
Pollyanna Дата: Четверг, 04 Июня 09, 15:40 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





vic_usic, конечно, правильно говорит gallia, все мы в чем-то когда-нибудь новички..А даже и у неновичков иногда бвозникают вопросы неожиданные. И действительно, замечательно, что есть такая возможность спросить, посоветоваться и решить вместе какую-то возникшую трудность!
Кстати, насчет убавления петель крючком. Я написала способ, который узнала совсем недавно. А есть классический способ убавления, например, столбиков без накида. Вводим крючок в петлю нижнего ряда (тем способом, которым вы основную вязку делаете), подхватываем нить, вытягиваем ее (получается 2 петли на крючке), вводим крючок в следующую петлю, подхватываем нить, вытягиваем (уже три петли на крючке), делаем накид и протягиваем его через все три петли.
 
vic_usic Дата: Пятница, 05 Июня 09, 22:55 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные






это мой первый опыт вязания крючком. Не знаю, буду ли продолжать, шить теддиков больше нравится, но теперь попытаюсь связать им кофточки, шарфики
 
капелька Дата: Воскресенье, 22 Ноября 09, 11:48 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Уважаемые рукодельницы, попрошу Вашего совета. Как сделать так, чтоб убавки в вязании крючком были менее заметны? А то у меня получаются очень видимые дырдочки...
 
Форум PTM » Разговоры-разговорчики » Беседка » Помогите разобраться... (все о трудностях вязания...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: