[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум PTM » Разговоры-разговорчики » Беседка » Помогите разобраться... (все о трудностях вязания...)
Помогите разобраться...
sun_vin Дата: Пятница, 27 Ноября 09, 15:50 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





[quote=капелька]Как сделать так, чтоб убавки в вязании крючком были менее заметны? А то у меня получаются очень видимые дырдочки...[/quote]
Вот у меня тоже эта проблема. Как с ней справится?
 
Pollyanna Дата: Воскресенье, 06 Декабря 09, 13:53 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Девочки! Если вы делаете убавки при вязании за обе полупетли столбиками без накида могу предложить такой способ (убавки почти невидимы).

Вводите крючок под ПЕРЕДНЮЮ полупетлю следующего столбика и сразу же под ПЕРЕДНЮЮ ЖЕ полупетлю следующего столбика (на крючке теперь 3 петельки), делаете накид, вытягиваете нить через 2 половинки петель, висящие на крючке (2 петли теперь на крючке), делаете накид и протягиваете нить через две петли, висящие на крючке. Убавка выполнена. Про этот способ убавлений я прочитала в книге Э. Доэрти.
Еще один способ, если вы вяжете очень плотно: просто пропустить один нижележащий столбик, не провязывая (такое убавление встречается в японских схемах довольно часто, я о нем уже тут упоминала и пользуюсь им тоже часто.. поверьте, дырочек почти не видно).
Ну и еще один прием, когда у меня уж никак дырочки меньше не хотят делаться: на тех рядах, где убавки получаются дырчатыми, беру крючок меньшего размера.
 
Yulia Дата: Суббота, 09 Января 10, 15:35 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Наверно моя прозьба не в тему ,очень понравился скорпиончик, может у кого_нибудь есть к нему описание ,буду очень благодарна
Прикрепления: 5921366.jpg (32.9 Kb)
 
Yulia Дата: Вторник, 09 Февраля 10, 22:37 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Девочки пожалуйсто.может кто обьяснит или ссылку знает где можно посмотреть,не могу понять как это,правой спицей вытянуть петлю из протяжки,провязать как скрещенную и вобще не пойму чем лицевая отличается от скрещенной
 
Igelka Дата: Вторник, 09 Февраля 10, 23:35 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Протяжка - это нитка между соседними петлями .Если ее просто провязать , то получится дырочка . Поэтому чтобы этого избежать ее и провязывают не за переднюю стенку , а за заднюю .Т.е. перекручивают . Вот посмотрите картинку и объяснения http://agarret.ucoz.ru/publ/17-1-0-112
Да и просто задайте в поиск и найдете много картинок .
 
Yulia Дата: Среда, 10 Февраля 10, 10:21 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Спасибо большое igelka
 
alenka-homka Дата: Понедельник, 30 Августа 10, 11:28 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





здравствуйте! не знаю, в тему задам вопрос или нет, но я новичок на этом форуме и пока еще немного не освоилась. но подскажите пожалуйста, при вязании игрушки возникает вопрос, из какой лучше пряжи связать ту или иную игрушку. подскажите, какие лучше всего пряжи подходят для вязания игрушек. Заранее огромное спасибо.
 
Pollyanna Дата: Понедельник, 27 Сентября 10, 13:39 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (alenka-homka)
здравствуйте! не знаю, в тему задам вопрос или нет, но я новичок на этом форуме и пока еще немного не освоилась. но подскажите пожалуйста, при вязании игрушки возникает вопрос, из какой лучше пряжи связать ту или иную игрушку. подскажите, какие лучше всего пряжи подходят для вязания игрушек. Заранее огромное спасибо.

Здесь можно почитать о выборе пряжи для игрушек и других тонкостях в вязании игрушек
 
Форум PTM » Разговоры-разговорчики » Беседка » Помогите разобраться... (все о трудностях вязания...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: