[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум PTM » Разговоры-разговорчики » Беседка » Курсы, Мастер-Классы (куда пойти учиться :)- поделимся информацией)
Курсы, Мастер-Классы
mira-vyshivalka Дата: Четверг, 12 Февраля 09, 11:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте, форумчане и форумчанки!

Я, житель Тюмени, постоянно сталкиваюсь с нехваткой информации в сфере обучения разному рукоделию sad , а учиться новому хочется постоянно. Не всегда получается научиться самой, всегда есть вопросы, которые лучше задавать реальному преподавателю.
Поэтому предлагаю в этой темке делиться информацией, где и когда в наших городах будут проходить разные МК smile

вот что я нарыла... МК в Тюмени:

2 в 1

Дата проведения: 14 февраля в 14-00
Содержание:
1. Создание фактуры на паперклее
Вы узнаете как с помощью паперклея имитировать фактуру дерева, камня, волос. Научитесь создавать фантазийные фактуры, кружева, ткань из паперклея.
Полученные знания с легкостью сможете применять для декора подставки для кукол, создания аксессуаров, элементов одежды, украшений.

2. Создание авторской ткани с помощью росписи
Вы узнаете как легко и просто окрасить ткань в полотне, как сделать плавные переходы цвета.
Научитесь рисовать на ткани орнаменты в масштабе куклы без опасений растека красок и применения резервов (т.е. не батик), создавать авторский узор из многократно повторяющихся элементов. Узнаете как красиво обработать край изделия.
Рекомендуется для людей, не занимающихся ранее батиком и росписью по ткани.

Бонус: способы фиксации складок на одежде куклы, развивающиеся шарфы и платья.

Просьба если примете решение посетить мастер-класс, то сообщить об этом по телефону или электронной почте.
На занятие при себе иметь тонкую кисть (0, 1 или 2), а если хотите попробовать сделать фактуру на паперклее, то паперклей.

Где: Областной центр дополнительного образования детей и молодежи (Дом Пионеров)
ул. Челюскинцев, 46, каб. 55
Контактное лицо: Удовенко Ольга, тел. 89222692335

Лоскутное шитье

Дата начала курса: 14 февраля
Содержание: 10 занятий, 25 часов. Курс для всех, без подготовки, по субботам с домашним заданием на неделю. Время начала занятий 11-00.
Стоимость: 4500 р. за весь курс
Где: Областной центр дополнительного образования детей и молодежи (Дом Пионеров)
ул. Челюскинцев, 46
Контактное лицо: Шатохина Людмила, тел. 89504976000

Ну, и ещё немного...

Классический мишка Тэдди.

Жителей Тюмени, желающих научиться шить мишек Тэдди по всем правилам этого искусства - приглашаю записаться на мой МК.
Курс состоит их 3-х занятий по 4-5 часов, с домашним заданием между занятиями... В конце курса у Вас будет мишка, сшитый Вашими золотыми ручками smile
Записаться и задать свои вопросы вы можете, написав на mira-vyshivalka@yandex.ru или позвонив по тел. 8-904-876-3132(сот), 43-09-34 (дом)

Меня зовут Ирина Кунах, и посмотреть мои работы Вы можете у меня в ЖЖ или в альбоме

 
Любовь Дата: Четверг, 12 Февраля 09, 22:37 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ирина, желаю тебе успехов и отличных учеников в твоей "школе".
А я записалась на мастер класс к Джеммк Кадж " Тонировка мишки", который пройдет в ЦДХ 19 февраля . Вся информация здесь.


Сообщение отредактировал Любовь - Четверг, 12 Февраля 09, 22:38
 
mira-vyshivalka Дата: Четверг, 12 Февраля 09, 23:52 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Любовь, здорово! Я была на МК у Джеммы этой весной!!! Она замечательный учитель!!! И человек просто золотой!!! smile
 
prettytoys Дата: Суббота, 14 Февраля 09, 20:58 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





mira-vyshivalka, присоединяюсь к словам о Джемме. Замечательный она человек!!! wink
 
mira-vyshivalka Дата: Вторник, 14 Апреля 09, 21:42 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Получила такое приглашение, сама пойти не могу, потому как живу далеко от столицы, но, может, кому-то из Вас пригодится cool

Приглашаем Вас посетить курс Аллы Агапкиной "Изготовление классического медведя, техника искусственного старения. Репликанты" Занятие1: История. Фирмы. Особенности классического медведя. Антикварный медведь. Реплика и винтаж. Крой и материалы для изготовления. Характеристика и различия медведей по фирмам-производителям: Германия, Англия, Америка, Франция, Россия.Изменение внешнего вида классического медведя с 1903 по 1950гг. Ценность антикварных медведей на современном рынке. Реплика и винтаж. Занятие2: Голова медведя. Особенности кроя. Материалы и наполнители для изготовления. Особенности сшивания деталей головы. Набивка головы опилками. Оформление мордочки. Пришивание глаз и ушей. Вышивание носа и рта. Занятие3: Сборка медведя. Техника старения. Сборка медведя. Вышивание когтей. Виды креплений. Ревуны. Техника старения. Тартюр. Занятие4: Окончательное оформление медведя. Одежда. Завершающее оформление медведя. Одежда и аксессуары. Техника старения тканей. Работа со старыми!
тканями. Продолжительность занятия 4 часа с перерывом. На занятии предоставляется набор для изготовления медведя, теоретическая часть в печатном виде, и все необходимое для занятий. Группы по 5-7 человек. Набор в группы производится по предварительной записи по тел:+79166265520 Ольга или +79166504800 Анна

Приглашаем Вас посетить мастер-классы Натальи Катаевой
1. "Техника искусственного старения медведя TORTUR". Мастер-класс состоится 23 февраля 2009г с 10:30 до 14:00. Продолжительность занятия 3,5 часа с перерывом. На занятии предоставляются все необходимые материалы.
2. Курс "Традиционный медведь". Занятия пройдут 20 февраля 18:30 - 21:30, 21 февраля 10:30 - 16:30, 22 февраля 10:30 - 16:30 с перерывом.
На занятиях предоставляются все необходимые материалы.
3. Мастер-класс "Американская примитивная игрушка" Занятия пройдут 21 февраля 16:30 - 19:30, 22 февраля 16:30 - 19:30 с перерывом.
На занятиях предоставляются все необходимые материалы.
4. Мастер-класс "Спящий мишка или бэби-курс" Мастер-класс состоится 23 февраля 2009г с 14:00 до 21:00 с перерывом. На занятии предоставляются все необходимые материалы.

Мастер-классы будут проходить в районе метро "Кропоткинская" Набор в группу производится по предварительной записи по тел:+79166265520 Ольга или +79166504800 Анна

Добавлено (20.03.2009, 23:45)
---------------------------------------------
Ведущие преподаватели – профессионалы проводят мастер - классы в рамках выставки
«Moscow-fair 2009»

(Москва, ТЦ «Тишинка»: Выставочный комплекс «Т-Modul»
Тишинская площадь, дом 1, строение1.
Метро: Белорусская, Маяковская, Баррикадная, Краснопресненская)

Программа мастер – классов 2- 5 апреля 2009 года.

2 апреля (четверг)

с 11.30-14.30
Акимова Екатерина (художник театрального костюма, художник-технолог театрального декора, член союза дизайнеров Москвы, член ТСХР)

тема «Театральный декор в кукле»:
- демонстрация образцов тканей выполненных в театральных технологиях,
- демонстрация приемов декора (фунтик),
- изготовление пёрышка для кукольного костюма.

Материалы: театральный газ, клей ПВА, тонкая проволока (предоставляются)
Стоимость: 850 р. материалы

с 15.00-18.00
Бухараева Эльмира (теддист, лауреат Российских и участник международных выставок)

тема «Комбинирование двух технологий в создании авторской игрушки»
(приемы валяния на мордочке из мохера)

материал: шерсть, мохер, иглы (предоставляются)
Стоимость: 1000 р.

3 апреля (пятница)

с 12.00-15.00
Селиванов Василий (скульптор, художник, член РСХ, МСХ, международного художественного фонда)

тема «Скульптура куклы»:
- пластическое моделирование головы куклы с анатомическим разбором
(демонстрация и лекция)
Стоимость: 800 рублей.


с 16.00-19.00
Баева Татьяна (член NIADA, Председатель Ассоциации Художников-кукольников МСХ, член ТСХР)

тема «Ознакомительные этапы работы с эфапластом».
Стоимость: 800 рублей.

4 апреля (суббота)

с 12.00-15.00
Ральникова Юлия (художник, член ТСХР; участник проекта DOLLART.RU, лауреат гранта
журнала «Кукольный мастер»)

тема «Будуарная кукла»:
- демонстрация изготовления куклы (руки, ноги - дерево крашеное, тело мягкое – из опилок, голова стилизованная – папье-маше)
- резьба ног (для желающих)

Материалы: дерево (скалки), специальные резцы по дереву
Стоимость: 800 р. + 250 р. (дерево и профессиональный нож)

с 16.00-19.00

Лукьянчук Любовь (художник по куклам, член ТСХР, участник проекта DOLLART.RU)

тема «Этапы изготовления куклы из паперклея»
Стоимость: 800 рублей

5 апреля (воскресенье)

с 11.30-14.30
Величко Наина (художник-декоратор)

тема «Роспись по стеклу современными материалами» ( демонстрация и лекция)
Стоимость: 800 рублей

с 15.00-18.00
Булгакова Тамара (художник)

тема «Техника живописи на доске»;
«Скульптура животного из глины» (демонстрация и лекция)
Стоимость: 800 рублей

Добавлено (14.04.2009, 21:42)
---------------------------------------------
Внимание! Жители Тюмени!

18 апреля я начинаю обучение новой группы ...
Курс "Классический мишка Тэдди". Есть 2-3 вакантных места smile
Курс состоит их 3-х занятий по 4-5 часов (18, 25 и 26 апреля), с домашним заданием между занятиями... В конце курса у Вас будет мишка, сшитый Вашими золотыми ручками smile
Записаться и задать свои вопросы вы можете, написав на mira-vyshivalka@yandex.ru или позвонив по тел. 8-904-876-3132(сот), 43-09-34 (дом)

Меня зовут Ирина Кунах, и посмотреть мои работы Вы можете у меня в ЖЖ или в альбоме

 
BABYSYA Дата: Пятница, 17 Апреля 09, 12:16 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Новосибирск-набираю группу на курс"Валяние игрушки на шаблоне".Курс из 3х занятий(по 2,5часа) .занятия проходят по воскресеньям.По окончанию занятий,Вы порадуете себя и своих близких сотворенной собственными золотыми ручками игрушкой.Пишите elenfelt@yandex.ru ,тел.8-913-936-92-58 Елена
Мои работы вы можете посмотреть в http://babysya.gallery.ru/
 
Sergey Дата: Воскресенье, 18 Октября 09, 02:42 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





доброго времени суток!
приглашаю посетить соц сеть для Мастеров. www.hand-master.ru
надеюсь, Вам понравится.
С уважением,
Сергей.
 
TanyaK Дата: Воскресенье, 18 Октября 09, 20:38 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





МК Татьяны Колесниковой по мишкам Тедди.
http://www.lotos-club.ru/content/blogcategory/9/30/

МК по тонировке и изготовлению зонтика.
http://marusechka.blogspot.com/search/label/МК

МК по вышитым носикам.
http://www.monicasattictreasures.com.au/nose%20....al.html

МК Мишкопчёла от Мариши Сметаниной+выкройка.
http://dollfairyland.blogspot.com/2009/05/blog-post.html

МК кофейно-коричневого мишки от Юли Орловой.
http://julchik-spb.blogspot.com/2009/04/blog-post.html

Сообщение отредактировал TanyaK - Воскресенье, 18 Октября 09, 21:23
 
marigu Дата: Суббота, 06 Ноября 10, 21:05 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 138
Статус: Оффлайн
Объявляется второй набор на мой курс и МК "Миниатюрный мишка Тедди" (9см).

Расписание занятий:
13-14(сб, вс) и 20-21(сб, вс) ноября с 15:00 до 18:00, студия рукоделия  "Самоделки", ул. Владимирская 69, офис 1-а, метро " площадь Льва Толстого", Киев.

Уровень подготовки слушателя не имеет значения. Стоимость курса 1400 грн. В стоимость курса входят все необходимые материалы производства Германии и Японии (специальный мех для миниатюрных игрушек 2-х видов, набивка, шплинты, глазки и ...) Шить будем по моей авторской выкройке. По окончании курса всем участникам будет выдан диплом.

Программа курса по изготовлению миниатюрного мишки:
1. Материалы. Инструменты. Выкройка. Раскрой. Проклейка.
2. Сшивание деталей, подготовка к набивке.
3. Набивка деталей. Установка шплинтов.
4. Оформление головы Мишки: пришивание ушей, посадка глаз, утяжка, вышивание носа, век, тонировка.
5. Сборка Мишки. Вышивание пяточек, тонировка.

Записаться на курс можно отправив письмо по эл. почте: mail@marigu.name. В письме укажите, пожалуйста, Ваше имя и контактный номер телефона.

Результатом Вашего обучения будут приобретенные знания и навыки по пошиву мишки Тедди, а также Ваш первый Мишка - миниатюрная, живая драгоценность!

Будем шить точно такого Мишку из точно таких же материалов, а нарядить его Вы сможете по своему усмотрению:





www.mariaguyda.blogspot.com

www.mariaguyda.livejournal.com

www.marigu.name

У меня детишки: дочка и сынишка

Сообщение отредактировал marigu - Суббота, 06 Ноября 10, 21:06
 
Luna5 Дата: Четверг, 17 Марта 11, 19:33 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
Вот здесь можно записаться на бесплатный онлайн мк Татьяны Скалозуб по мишкам тедди.Думаю новичкам это будет особенно интересно.Занятия начнутся в мае.
http://ts-mini-bears.blogspot.com/
 
Форум PTM » Разговоры-разговорчики » Беседка » Курсы, Мастер-Классы (куда пойти учиться :)- поделимся информацией)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: