[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум PTM » Разговоры-разговорчики » Беседка » Спрашивайте, здесь окажут помощь
Спрашивайте, здесь окажут помощь
4ae4ka Дата: Воскресенье, 22 Февраля 09, 23:39 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Добрый вечер всем! Я тут у вас второй день "пасусь", просто обалдела от красоты и неимоверного количества полезной информации. Решила переделать старого белого мишку. Очень хочется сделать тонировку возле глаз, но нигде не могу найти информацию чем и как. Буду очень благодарна за ответ
 
valery Дата: Понедельник, 23 Февраля 09, 13:35 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





4ae4ka, на предыдущей странице про тонировку с помошью кофе есть...

Подскажите, пожалуйста, вот для мишки высотой 30 см какого размера нужны болты (шарнирное соединение)? И ещё: в чем заключается секрет стояния - в набивке, больших лапах или ещё в чем?

 
prettytoys Дата: Понедельник, 23 Февраля 09, 18:29 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





valery, у меня мишка стоит, если в ступню подкладываю картон или гранулят. При этом ноги нужно плотно набивать. А шарниры подбирайте по выкройке, если на руку вмешается круг диаметром, например, 2 см, то 3 уже точно не подойдет. Здесь лучше меньше, чуть-чуть, чем больше. Я делаю шарниры из пластиковых крышек от молока (срезаю бортик) и скрепляю винтами с шайбами и болтами или шплинтами, которые также везде продаются. wink
 
rabbit Дата: Вторник, 24 Февраля 09, 13:14 | Сообщение # 64
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
Девочки,я шью игрушки много лет,т.е. давно не новичок,но вот ПОПАДАЮТСЯ ВЫКРОЙКИ,В КОТОРЫХ НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ...

Можно здесь задавать вопросы такого плана ? Например,вот это. Вроде бы тапочки в виде кота Гарфилда. А хотелось бы просто Гарфилда (не тапочки) , но я не понимаю ,где какая часть ... sad Может,кто-то уже разобрался ?



кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
prettytoys Дата: Вторник, 24 Февраля 09, 17:24 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





rabbit, это действительно тапочки и выкройка давным-давно появилась в нашем каталоге и даже успела претерпеть изменения, а также есть комментарии. Смотрите здесь. wink
 
rabbit Дата: Вторник, 24 Февраля 09, 20:14 | Сообщение # 66
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
prettytoys, Вы просто волшебница ! Огромное спасибо. (И как это я просмотрела ?!)

кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
bonita Дата: Вторник, 24 Февраля 09, 23:12 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Девочки, часто читая о мишках пишут- тонировка маслом. Вот такой вопрос. Ведь маслянные краски жирные очень, плохо сохнут и тд . Может тут какие есть секреты?
 
valery Дата: Суббота, 28 Февраля 09, 02:00 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





подскажите, а гранулят: что за зверь и где его можно найти? и ещё - бывает ли он черного цвета, а то я нашла объявление одно, но оно сомнительное какое-то...

Добавлено (28.02.2009, 02:00)
---------------------------------------------
и сразу про синтепух тоже спрошу)))

 
tuki Дата: Суббота, 28 Февраля 09, 18:35 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





valery, гранулят это шарики стеклянные маленького диаметра или еще можно покупать минеральный в зоомагазинах для аквариумов, лучше с покрытием. Синтепух, или холофайбер - наполнитель похож на маленькие скатанные кусочки синтепона.
 
valery Дата: Суббота, 28 Февраля 09, 21:10 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Большое спасибо, особенно за подсказку про зоомагазины))) А качество набивки страдает. если гранулят не стеклянный. а пластиковый?
 
Форум PTM » Разговоры-разговорчики » Беседка » Спрашивайте, здесь окажут помощь
Поиск: