[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум PTM » Разговоры-разговорчики » Беседка » Спрашивайте, здесь окажут помощь
Спрашивайте, здесь окажут помощь
alice_cox Дата: Четверг, 04 Декабря 08, 01:21 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Помогите, пожалуйста, разобраться с глазами!
поиск по форуму ничего не выдает почему-то

У меня есть такие глазки
хочу приделать их к уже готовой игрушке (из флиса)
вопрос: как?

внутри глаза полые - клеить не получится
сделать из той же ткани небольшую нашивочку с прорезью для глаза и нашить это на голову?
ума не приложу, что с ними делать

а еще есть такие глаза

они для кукол, но может быть, и на мягкую игрушку как-то можно приделать?

 
iremta Дата: Суббота, 06 Декабря 08, 20:16 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Девочки,читала на форуме,что можно сделать окраску из кофе.не подскажите как это делается? шью коровку,но цвета мрачные...хотела белую с пятнышками,не нашла материал,вот и шью из чего имею
 
elvie Дата: Воскресенье, 07 Декабря 08, 01:21 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
iremta вот Рецепт окраски ткани кофе (от Декабристки).
На Руси раньше ткань именно луковой шелухой красили, единственное что цвет был рыжевато-красноватый.

как я крашу кофе:
берём кастрюльку наливаем 1-1,5 литра воды,
высыпаем баночку - 50 грамм растворимого кофе(самого дешёвого) я
использую пеле (ткань замечательно красит)
1 столовую ложку соли (самой обычной, моя бабушка всегда когда красила ткань ее добавляла, это что бы лучше держался цвет), доводим до кипения наш солёный кофе и кладём туда ткань, я обычно в этом растворе крашу 2 метровых кусочка (2 метра) ну и на медленном огне кипятим постоянно помешивая минут 10, потом полощем в холодной водичке, получится светло-бежеватая ткань, почти не линяющая

чай тоже самое, наливаем воду, доводим до кипения, высыпаем заварку СТС (гранулированную) готовим жуткий чифир, процеживаем, опять доводим до кипения ну и опускаем туда тряпочку и варим на медленном огне помешивая тоже минут 10 прополаскиваем и сушим
да совсем забыла, не пересушивайте ткань ее брызгать не желательно гладить надо чуть подсохшее сначала с одной стороны досуха,на ней могут немного разводы остаться, за то вторая будет просто идеальной
удачного покраса
http://troichina.blogspot.com/search....A%D0%B8 а тут ниже показывают, как уже готового слоника красят кофе .


У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)

Сообщение отредактировал elvie - Воскресенье, 07 Декабря 08, 01:35
 
iremta Дата: Воскресенье, 07 Декабря 08, 14:07 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





elvie, спасибо большое вам! happy
 
роза1 Дата: Понедельник, 08 Декабря 08, 18:51 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





я уже использовала такие глаза (1 вариант) в своих работах, правда шила кукол.Делала это следующим образом: сначала приклеивала на любой хороший клей( "момент" например) а сверху пришивала веко, вот и все. я бы конечно продемонстрировала свои работы, но у меня, пока, нет фотоаппарата.
 
alice_cox Дата: Суббота, 20 Декабря 08, 14:00 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





спасибо, роза1, в крайнем случае придется так
но вообще я боюсь, это не мой вариант
век у меня быть не должно
глаз должен сквозь прорезь выглядывать
т.е. его надо как-то либо в кармашек зашивать, чтобы ему некуда вываливаться было, либо изнутри совсем приклеивать?

Девочки, никто больше не работал с глазками?
Собираю все советы, которые могут быть)

 
777tatosha Дата: Четверг, 25 Декабря 08, 20:50 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





У нас в городе вообще ничего похожего на гранулят мне не встречалось, но я давно использую вместо гранулята "МАШ" -- это крупа такая, на мелкую фасоль похожа, на любом рынке обычно продается. Еще можно гречку или пшеницу, ими можно вообще мелкие игрушки набивать(или насыпать).Только пшено нельзя -- оно слишком мелкое, игрушка получается тяжелая и не эластичная.
 
Secure-problem Дата: Понедельник, 29 Декабря 08, 09:21 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





(Надеюсь я в тему) Вы можете подсказать самую легкую игрушку,длдя которой подойдет любая ткань....А то я вот пошить попробовала,аж глаза разбегаются happy
 
Любовь Дата: Понедельник, 29 Декабря 08, 14:54 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Secure-problem, загляни в ТИЛЬДЫ. Есть простые и оригинальные.
 
shumula Дата: Воскресенье, 04 Января 09, 23:10 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Здравствуйте всем! Я новичек и точно не знаю, где смотреть.Хотелось бы сшить для малыша что-то интересное, но с чего начать не знаю.Опыта нет, поэтому прошу помощи и совета! Спасибо!
 
Форум PTM » Разговоры-разговорчики » Беседка » Спрашивайте, здесь окажут помощь
Поиск: