[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gallia  
Форум PTM » Разные увлечения » Разные увлечения » Биокерамика (Изделия из солёного теста)
Биокерамика
gallia Дата: Понедельник, 15 Июня 09, 07:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Дорогие рукодельницы. Вот подумала и решила создать ещё одну темку. Очень интересный вид рукоделия - биокерамика, или иначе солёное тесто. Интересно заниматься лепкой из солёного теста с детьми, они лепят с удовольствием и фантазия их безгранична.
Существует много рецептов солёного теста. Приведу два.
Рецепт № 1: мука пшеничная в/с - 2 части, 1 часть соли, 3/4 части воды. Тесто замешивается до пластичности. Положить в холодильник в плотно закрытом п/эт. пакете. Можно использовать на следующий день. Неиспользованное тесто можно хранить в холодильнике в плотно закрытом пакете.

Рецепт № 2: Мука пшеничная в/с - 3 части, ржаная мука - 1 часть, соль - 2 части, 1,5 части воды.

Покажу свою единственно оформленную работу. Девочка на облаке. Я её уже показывала на форуме в своих примитивах. Но здесь она будет по теме. Есть ещё работы, но не оформленные, вот будет стимул оформить и показать.

Дорогие рукодельницы, мастера, заходите к нам, делитесь своим мастерством, показывайте свои работы, с удовольствием поучимся. Всем удачи и успехов!

 
Юрчик Дата: Суббота, 20 Июня 09, 21:06 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
gallia, интересная работа. И тема эта мне по душе. Я когда-то лепила со своими детками из теста ( ох, и давно же это было). Сейчас нет возможности сфотографировать наши работы, но как только - так сразу.
 
gallia Дата: Суббота, 20 Июня 09, 23:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Юрчик, будем ждать фото работ, нужно развивать темку wink
 
антонина Дата: Понедельник, 22 Июня 09, 13:54 | Сообщение # 4
"Титул":
Фея Комментариев - 2010
ID:1968
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 1304
Статус: Оффлайн
gallia, интересная работа, мне очень хотелось попробовать себя в лепке, но совсем не знаю из чего и как лепить.
 
Юрчик Дата: Понедельник, 22 Июня 09, 16:20 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Вот, показываю. как и обещала. Лепили с детками лет 10 назад. Достала из закромов, думала, что всё давным-давно рассыпалось - ан нет, держится. Это клоун и портрет нашего папы (как смогли). Папе понравилось.
 
fly173 Дата: Понедельник, 22 Июня 09, 16:38 | Сообщение # 6
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Юрчик, симпатичные портретики! Мне очень понравились! happy Я раньше тоже лепила, но пока забросила это дело. Покажу последние свои работы:
 
Миледи_Азазель Дата: Понедельник, 22 Июня 09, 18:27 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





fly173, какие коты позитивные happy ох, уже и не знаю, за что браться в оформлении кухни...тоже что ли попробовать тряхнуть стариной - в детстве лепила кошек из теста dry
 
gallia Дата: Вторник, 23 Июня 09, 11:58 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





антонина, рецепты солёного теста я дала в 1-м сообщение, а уж что лепить подскажет сердце, или можно воспользоваться книгами и там что-нибудь подсмотреть, удачи! wink
Юрчик, инетерсные работы, главное, что папе понравились, всегда приятно, когда работу оценивают по достоинтсву happy
fly173, классные котяры, здорово! hearts
 
galina10 Дата: Воскресенье, 12 Июля 09, 03:12 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Девочки все работы замечательные. Вот только у меня один вопрос, где сушить готовую работу? Я где-то находила разговоры об этом и вроде сушат в плите, но кто пишет 10 часов, кто всю ночь. Разве это возможно........ 10 часов в плите??? wacko wacko wacko
 
galina10 Дата: Вторник, 14 Июля 09, 02:11 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





gallia. Огромное спасибо! happy happy happy
 
Форум PTM » Разные увлечения » Разные увлечения » Биокерамика (Изделия из солёного теста)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: