[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gallia  
Форум PTM » Разные увлечения » Разные увлечения » Бижутерия (Различные украшения ручной работы)
Бижутерия
Gata Дата: Пятница, 14 Января 11, 02:13 | Сообщение # 1
"Титул":
Мышиная Королева-2010
ID:44
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 1287
Статус: Оффлайн
Новая тема о бижутерии просилась давно и вот она открыта, добро пожаловать! Здесь можно не только хвастаться красотами, сотворенными своими руками, но и делиться секретами своего мастерства.
Можно мне показать скромное творение моей дочери? Это маленькая брошка из бисера. Конечно же..., сами знаете кто. biggrin Я ее пришивала на берет и носила с удовольствие, а сейчас она красуется в шкафу.

 
romashulka Дата: Пятница, 14 Января 11, 11:06 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 245
Статус: Оффлайн
Gata, какая красота, для меня бисер - это что то запредельное, особенно зверики из него! happy

 
ЛенДолл Дата: Пятница, 14 Января 11, 11:10 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Gata, Да красота!я тоже начинала заниматься бисером,но тут столько кропотливости,как с крестиками ,а хочеться всё успеть.У меня есть вышивка с бисером,Роза -надо поискать в запасах,и хомячий запас -вдруг всколыхнет,всё есть.
 
Gata Дата: Пятница, 14 Января 11, 11:37 | Сообщение # 4
"Титул":
Мышиная Королева-2010
ID:44
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 1287
Статус: Оффлайн
romashulka, первые... Наверное казались самыми красивыми на свете! Первое всегда восхищает, а работы нежные и прелестные. smile
 
romashulka Дата: Пятница, 14 Января 11, 11:49 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 245
Статус: Оффлайн
Gata, аха, тогда казались просто шедеврами, это теперь понимаю свои ошибки, спасибо.

Добавлено (14 Январь 11, 11:49)
---------------------------------------------
Инструменты, которые понадобятся при создании бижутерии.
1.Круглогубцы (Round-Nose Pliers)служат для загибания пинов.
2.Кусачки-бокорезы (Side Cutter) служат для откусывания проволоки и пинов.
3.Тонкогубцы (Chain-Nose Pliers) служат для сгибания проволоки и пинов, разгибание-загибание колечек, прижать, ухватить, подправить.
4. Плоскогубцы (Flat-Nose Pliers)вспомогательный инструмент,незаменим при разгибании-загибании металлических колечек или когда надо что-то «просто подержать».


 
spasledi Дата: Суббота, 15 Января 11, 12:58 | Сообщение # 6
"Титул":
Фея Радужных Пузырей - 2010
ID:900
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 2525
Статус: Оффлайн
Дашенька, какая ты молодечик! Я теперь хоть названия фурнитуры знаю. Ты все это через интернет покупаешь? Я видела у нас в магазине только карабины и швензы.

Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины.
http://spasledi.blogspot.com/
http://vkontakte.ru/ elenamaslova
http://mylo-ot-eleny.blogspot.com/
 
romashulka Дата: Суббота, 15 Января 11, 16:06 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 245
Статус: Оффлайн
Леночка, всегда рада помочь, да в основном все через интернет, раньше пыталась покупать в магазинах типа Ткани, где все для шитья, но поняла, что там либо дороже, либо качество хромает.
Если интересно будет кому то, то могу посмотреть российские магазины.
Вообще, информации вроде бы куча, а вот с чего начать не знаю даже.


 
ЛенДолл Дата: Суббота, 15 Января 11, 18:42 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





romashulka, я вот нашла подвесочки,типа ключиков замочков ,якоречков,сердечек.10-20 рублей это нормально,наверно,я же покупаю не много,и за пересылку не плачу.Вчера прикупила:8 штук на 90 рублей.Счастлива правда и то богатсво ещё в закромах.

Добавлено (15 Январь 11, 18:42)
---------------------------------------------
romashulka, бижутерия напоминает льдинки из снежной королевы .

 
meerschaum Дата: Суббота, 15 Января 11, 19:51 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
девочки...а я когда-то стояла у истоков Крымской деревянной бижутерии...до сих пор нахожу свои разработки ...то в кино...то в рекламных журналах...
правда вернуться не хочется...именно туда...а вот на пластик стала заглядываться...
но уже только в качестве украшения доченьке...на промышленные масштабы у меня уже нет никакого задора...- столько пришлось пережить в те "лихие 90-е"...хотя и научили они меня -медика выживать за счет своего ручного труда...да о чем говорить?!- не жалею ...но не хочется возврата...
но тема для меня интересная...может и я чем для вас пригожусь...
 
romashulka Дата: Среда, 23 Февраля 11, 22:30 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 245
Статус: Оффлайн
meerschaum, обалдеть, а посмотреть работы можно?

Добавлено (23 Февраль 11, 22:30)
---------------------------------------------
вот думаю - что еще сюда добавить, может вы напишете что еще было бы интересно узнать о бижутерии.


 
Форум PTM » Разные увлечения » Разные увлечения » Бижутерия (Различные украшения ручной работы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: