[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум PTM » Архив » Архив » Дорог не подарок, дорого внимание
Дорог не подарок, дорого внимание
prettytoys Дата: Суббота, 14 Июня 08, 09:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Предлагаем вам новый форум о подарках holiday . Расскажите об игрушечных идеях для подарка, как вы его изготавливали, как оформляли, как и кому дарили. Интересно узнать и о реакции человека, которому вы преподнесли подарок и его отзывы.
Тема может быть очень интересной для многих - ведь все мы шьём для кого-то: для своих детей, для друзей, для детей друзей...
Зачастую сам подарок может быть прост, но то, как его восприняли может дорогого стоить. Начнём? write
 
prettytoys Дата: Воскресенье, 15 Июня 08, 13:33 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Приближался день рождение моего знакомого, я измучилась в поисках подарка молодому консервативному человеку с претензиями. В конце концов решила подарить медведя сшитого своими руками, хотя и думала, что среди запонок, галстуков, пепельниц и т.п. мой подарок будет выглядеть смешно. За три дня сшила мишку, не теддивского, конечно, но такого домашнего (из детства). Упаковала в коробку с золотым бантом и пошла на день рождение. Вы не поверите, но мой подарок вызвал восторг не только у именинника, у которого глаза горели как два огромных костра, но и у всех гостей. А когда он увидел маленькую этикеточку на задней лапе с именем автора, то совсем растрогался как ребёнок. Мне еще долго задавали вопрос гости как это я смогла, а именинник весь вечер таскал с собой медведя. Теперь он всегда рядом с ним. Говорит мне: "Жаль что он не малютка, а то носил бы с собой в кармане пиджака". Так что обычная самодельная игрушка была принята лучше других подарков, а самое главное, как признался позже приятель, она напомнила ему о счастливых детских минутах, хотя медведей в его арсенале никогда не было - это я знаю точно! wink
 
Aleksa Дата: Воскресенье, 15 Июня 08, 13:47 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А я вот тоже мишку дарила, только вышитого! Вышивала крестиком мишку серенького с заплатками и сердечками, вставила в красивую деревянную рамочку. На цветном принтере напечатала листочки с такими же мишками и на них написала пожелания и признания) А потом всё это подарила своему молодому человеку в честь того что было 100 дней с нашей первой встречи. Реакция была потрясающая, даже я не ожидала. Мишка стоит в его квартире на самом почётном месте. И похоже благодаря ему дело идёт к свадьбе))) Вот так.
 
fly173 Дата: Воскресенье, 15 Июня 08, 13:49 | Сообщение # 4
"Титул":
Королева Кукол - 2009
ID:33
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 832
Статус: Оффлайн
Недавно был ДР у моей подруги детства, но т.к. весна у нас, педагогов-декоративников - самое горячее время года(отчетные, итоговые выставки и все такое), то как-то эта дата выпала из головы.Мне было очень неудобно перед подругой, но лучше поздно, чем никогда! Я подарила ей веничек-оберег и мишку - желтенькую Марусю Одуванчикову. Подарок был принят с восторгом, а мишку посадили на почетное место. (Правда, ею чуть не завладела младшая дочка подруги, но я ей пообещала сшить зайчика, на этом и порешили). Моя подруга - врач, очень строгая, серьезная, но даже она, мне кажется, была рада этому подарку. Но увы, я как-то не подумала упаковать подарок, да и времени не было. Но, думаю, в следующий раз этой ошибки не будет. smile
 
elvie Дата: Воскресенье, 15 Июня 08, 22:12 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
Первые пошитые мной игрушки ушли на подарки . Кису и собачку шила сыну на подарок для девочки . Маленькую собачку подарила одному парню в благодарность за то ,что обрабатывал мои фото игрушек в фотошопе . Восторгов охов ахов было много , я бы никогда не подумала, что взрослый парень может, так радоваться игрушке .Ездила в гости к подружке, её дочечке было 9 месяцев и тоже повезла игрушки . Тильдовского котика сшила большого из мягкой ворсистой ткани и получилась подушка , а дитё родилось в год свинки, вот я из розовой байки сшила поросёночка . Игрушки были восприняты на такое "ура" ,что я уже не помню ,кто радовался больше подружка или её дочка biggrin biggrin biggrin

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
elvie Дата: Воскресенье, 15 Июня 08, 22:18 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
prettytoys, так теперь если дарите большую игрушк сразу шейти и миника . Большая будет у них дома сидеть а маленькую будут в кармане тягать, как талисманчик biggrin biggrin biggrin

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
nukkekuuma Дата: Среда, 25 Июня 08, 13:45 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Замечательные, добрые истории! Прочитала и захотелось поделиться своей ...
Все мои друзья и близкие всегда тихонько надеются получить в подарок от меня что-нибудь рукодельное и -это такая награда за то тепло, которое ты даришь вместе со своими игрушками...И , конечно, я их стараюсь не подводить...
На день рождение своей подруги я связала медвежонка,ростом 8см..( она у меня любитель миниатюр) До этого я никогда не вязала медведей, да еще таких маленьких. Подарок был принят так тепло, так нежно, до слез трогательно...
Но главное я узнала после... Мой медвежонок с тех пор сопровождает подругу везде: на работе, на отдыхе, она его берет в командировки, сейчас я знаю, что он с ней и ее семьей в отпуске отдыхает Турции...Позже я для него связала сумочку, в которой он совершает путешествия. Вот такая история...


Сообщение отредактировал nukkekuuma - Среда, 25 Июня 08, 17:07
 
elvie Дата: Среда, 25 Июня 08, 15:00 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
nukkekuuma, потрясающая история , вот если бы ваша подруга его ещё и фотографировала в путешествиях , а вам присылала фотографии happy happy happy

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
дафна Дата: Понедельник, 21 Июля 08, 03:12 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Как у вас всё трогательно и волшебно!!! Я дарила своего мишку-Фёдора не к празднику а просто так.Написала ему что-то вроде паспорта т.е.когда "родился", во сколько и что он любит и подарила с документом. Другу он понравился он отнёсся к нему как к живому зверьку.А мне было просто супер приятно happy
 
Tanta Дата: Пятница, 08 Августа 08, 15:57 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





А я маме на НГ подарила вот такую крыску (платье на крыске сшито из платья маминой молодости, так что двойная память)

Жаль, только сегодня нашла этот сайт - подарков было бы больше...
 
Форум PTM » Архив » Архив » Дорог не подарок, дорого внимание
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: