[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум PTM » Архив » Архив конкурсов » Вместо предисловия...
Вместо предисловия...
Natashakond Дата: Пятница, 18 Января 08, 23:15 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Умный Кролик, воспользовавшись уходом Ворона, вызвал Романтика и Кнопку на серьезный разговор.
"Дорогие мои, не подумайте, что я считаю вас слишком маленькими, но мне кажется, что вам лучше вернуться домой" - грустно проговорил он.
Собачка и крольчонок возмущенно загалдели, но Кролик жестом заставил их замолчать.
"Я понимаю все, что вы мне хотите сказать, но дело приняло слишком серьезный оборот. Здесь идет речь о ваших жизнях. Продолжая путешествие, каждый из нас может погибнуть. А вы оба еще так молоды, я не могу допустить этого".
"Но дядя, ведь с самого начала было понятно, что путешествие опасно" - неожиданно твердо проговорил Романтик - " К тому же речь идет не только о наших жизнях, но и о всей нашей семье. Ведь они погибнут, если кикиморы не уберуться от сюда. Мы рискуем и так и так. А с нами шансы победить повышаются, ведь мы можем помочь".
Умный кролик долго глядел в глаза своему племяннику. Он вдруг понял, что рядом с ним сидит уже не перепуганный маленький крольчонок, а взрослый молодой кролик, готовый постоять за свою семью!
 
prettytoys Дата: Суббота, 19 Января 08, 12:32 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Поэтому для себя Умный Кролик решил, что у него надежные спутники и он может продолжать опасное путешествие. Еще пару минут и они войдут в этот Жуткий Дремучий Лес, полный опасностей, но они не одиноки и поэтому ничего не боятся. Итак, в путь!
 
galinav Дата: Понедельник, 21 Января 08, 11:54 | Сообщение # 23
"Титул":
Леди Щедрая Душа - 2009
ID:47
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
А в это время бедная Карла с перебитым крылом сидела в тесной клетке на большой кочке посреди смрадного топкого Болота. Вокруг этой кочки плавало множество ужей и,высовывая свои мордочки из грязной черной воды, они шипели :" Не убежишшшшь! Ужжжжжжалим!"

* * * * *
Поймав,Карлу, Злые Охотники принесли ее на Болото к Кикиморам.
Для большего устрашения,они пронесли Карлу мимо клеток,где сидело множество плененных зверушек и птичек. Несчастные были так измученны и истощены,что глядя на них невозможно было сдержать слезы!

Кикиморы уже ждали их,устроившись по-удобнее на больших кочках:
"Ах,Карла,Карла! Нам очень жаль,что так получилось! Столько времени мы не создавали друг другу проблем!Ты ведь умная Птица,Карла, и понимаешь,что с нами бороться бесполезно! Ничто на свете не может погубить нас!
Ты расскажешь, что было написано в этой глупой книжке и поможешь найти Карла.
После того,как мы получим Книгу Книг, вы сможете уйти куда вам будет угодно!"

Да,Карла была очень умная птица и,конечно же не поверила Кикиморам : Ну как же можно доверять существам,которые держат милых зверушек в клетках и мучают их! К тому же Карла очень любила солнце,цветы,деревья и весь этот прекрасный мир.Мысль,что луга и поля,рощи и леса превратятся в грязные гниющие болота,яркое солнышко и голубое небо навсегда исчезнут в вязком тумане, приводила ее в ужас!

«Я не знаю,что написано в Книге Книг,но даже,если бы и знала,то никогда бы вам не открыла тайны!» - ответила им гордая птица.
Ни уговоры,ни посулы сделать ее и Карла их наместниками в округе, НИ УГРОЗЫ – ни что на заставило Карлу рассказать Болотным Кикиморам про секрет их могущества.
«Посадите ее в Клетку!Пусть посидит голодная в одиночестве – может и вспомнит что-нибудь!» - Кикиморы были вне себя от упорства Карлы и свою злобу решили выместить на бедных пленниках : «Пока мы не узнаем,что там в этой книге,нужно срочно ускорить работы по заболачиванию окрестностей!
Охотники,выводите все это зверье из клеток. И пусть работают без передышки!»

Затем они приказали болотным комарам разлететься по всей округе и искать Карла,а заодно и узнать,что происходит в Подберезовке и других деревнях.

Добавлено (21.01.2008, 11:54)
---------------------------------------------
Пока наши герои совещались, ворон Карл,забрался в самую гущу листвы и достал Книгу Книг. Усевшись на ветке,он слегка погладил обложку книги и спросил : « Хорошо ли я сделал,посвятив Умного Кролика и его друзей в эту историю? Не подвергаю ли я их опасности?»
Книга Книг засветилась слабым голубым светом и тихий женский голос ответил Карлу : «Лучших помощников тебе не найти!»
Вздохнув облегченно, Птица стала спускаться вниз,где его ожидали в нетерпении новые товарищи.

Сообщение отредактировал galinav - Понедельник, 21 Января 08, 15:04
 
Natashakond Дата: Четверг, 24 Января 08, 15:04 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





«А вот и Книга Книг!» - объявил Карл,очутившись снова под деревом.
Вся компания уселась вокруг ворона ,а он,положив книгу на коленях,бережно раскрыл ее на первой странице.
«О-о-о-о-о!» - возглас восхищения вырвался у наших путешественников.
Первый раз в жизни они видели,как невзрачная,потрепанная книга стала издавать голубое свечение. Еще большее восхищение вызвала у них Хранительница Книги Книг,смотревшая на них с улыбкой : «Ну,теперь вы все вместе! И,если будете дружны,а отваги вам не занимать,то вы легко справитесь с Кикиморами и их подручными и обязательно найдете Волшебную Чудо –Морковь!»
Удивлению наших героев не было предела : « А откуда вы знаете,что мы ищем Волшебную Чудо –Морковь?» - спросил Умный Кролик.
«Ну,я же Хранительница Книги Книг! Я просто должна об этом знать!» - засмеялась она в ответ.
«Значит в Книге Книг написано и про Волшебную Морковь?» - настаивал Умный Кролик.
«Можно мы почитаем как до нее добраться?» - вмешались Романтик и Кнопка.
«Всему свое время!Будьте терпеливы и последовательны! А сейчас пришло время узнать секрет Кикимор и составить план избавления от них» - при этих словах Книга Книг открылась на странице,где говорилось о борьбе с Болотными Кикиморами.
Прочитав внимательно главу о них, друзья узнали,что Кикиморы живут только на Болотах,питаясь гнилью,тиной и болотной грязью.
Но если осушить болото – Кикиморы засохнут и превратятся в простые безобидные коряги.

P.S Этот отрывок написала galinav, вообще мы все время советуемся и все согласовываем. Поэтому выкладывает просто тот у кого есть на это время в данный момент.

Добавлено (24.01.2008, 15:04)
---------------------------------------------
Вот маршрут путешествия Умного кролика и его друзей


Сообщение отредактировал Natashakond - Четверг, 24 Января 08, 16:23
 
galinav Дата: Четверг, 24 Января 08, 16:36 | Сообщение # 25
"Титул":
Леди Щедрая Душа - 2009
ID:47
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
«Значит не будет никаких заклинаний и волшебных слов?!» - разочарованно протянули Романтик и Кнопка.
«И не надо сражаться с Болотными Кикиморами?!» - поддержали их Гусенок-Мореход и Утенок-Юнга.
«Подумаешь!Осушить болото!Что в этом такого геройского?!» - переглянулись Том Коллинз и Мышь Длинноног.
Только Умный Кролик спросил озабоченно старого Ворона : «А как же мы сможем осушить болото?Нам это просто на под силу!»
«Скорее всего есть какой-то секрет,который поможет нам! - задумчиво сказал Карл и все с надеждой повернулись к нему,-Я должен немного подумать»
И Карл принялся расхаживать взад-вперед перед деревом,сложа крылья за спину и тихо разговаривая сам с собой.
Вдруг в траве возле корней дерева наши герои услышали шорох!
«А ну,выходи!» - Мышь Длинноног в одну секунду оказался рядом с двумя Мышками-Полевками,высунувшим свои мордочки из травы.
«О,Длинноног! Как ты здесь оказался?!» - удивленно воскликнула Мышка-Полевка с черной спинкой.
«А что тут удивляться!-ответила ей другая мышка с рыжей спинкой,- Ведь Длинноног не сидит дома в уютной норке с кладовкой полной зерен!» Выразительно посмотрев при этом на свою подружку.
«Вот это встреча!»- обрадованно закричал Мышь Длинноног
«Друзья мои!Познакомтесь!Это Мышки-Полевки.Однажды они очень мне помогли : приютили,накормили!» -представил Длинноног двух подружек.
«А вы,наверное,ворон Карл?» - спросили Полевки,обращаясь к ворону.
«Да,-ответил Карл,- А вы меня знаете?»
«Нет,но вся округа только и говорит о вороне Карле,который нашел Книгу Книг и знает как избавиться от Кикимор и Злых Охотников! А еще мы видели как комары с болота распрашивали разных жучков,паучков про вас!И что тот,кто найдет вас получит большое вознаграждение от Кикимор!» - тараторили без устали Мышки-Полевки.
«Мы не можем терять ни минуты,ведь и Кикиморы не сидят сложа руки! - вмешался в разговор Умный Кролик, – Нам нужно найти способ осушить болото!Есть ли у кого-нибудь предложения?»
«Мне почему-то кажется,что секрет Болотных Кикимор спрятан в Жутком Дремучем Лесу!Иначе зачем бы тогда Злые Охотники так охраняли Лес?!»- откликнулся Карл.
«Ну,конечно же!»-согласились с ним остальные.
В этот момент засветилась Книга Книг,бывшая у Ворона, и путешественники услышали голос Хранительницы: «Будьте осторожны!Пробраться в Жуткий Дремучий Лес очень трудно!»
Посовещавшись,друзья решили,что Карл и Гусенок-Мореход сейчас же отправятся к реке в поисках информации,а с наступлением сумерек полетят на болото,чтобы разыскать там Карлу. Мышки-Полевки, которые знали каждую травинку в округе, проведут Умного Кролика, Кнопку, Романтика,Мышь Длинноного,Тома Коллинза и Утенка-Юнгу на окраину Жуткого Дремучего Леса,где они и будут дожидаться возвращения птиц с болота.
А пока нужно отдохнуть перед трудным походом.


Сообщение отредактировал galinav - Понедельник, 04 Февраля 08, 20:35
 
prettytoys Дата: Воскресенье, 03 Февраля 08, 21:06 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





После отдыха вернулись Карл и Гусенок Мореход. Они принесли радостную весть - если зайти в Дремучий лес и сломать тщательно охраняемую плотину, то вода уйдет и болота быстро высохнут - это они узнали от изгнанных Бобров. Раньше Бобры поддерживали необходимый уровень воды, но потом плотину атаковали, Бобров выгнали и все заболотили. теперь все стали думать над тем, как сломать плотину и обхитрить охранников. Все казалось таким простым, а на деле выходило невыполнимым. Но Бобры пообещали помочь в этом деле и уже ждали друзей на границе жуткого леса.
 
galinav Дата: Понедельник, 04 Февраля 08, 21:15 | Сообщение # 27
"Титул":
Леди Щедрая Душа - 2009
ID:47
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Солнце стало клониться к закату и постепенно тонуло в реке, окрашивая в алый цвет ее воды и луга,растянувшиеся от дороги,по которой пришли наши путешественники,до самых речных берегов.
Пора было основному отряду отправляться в путь.
Ворон Карл и Гусенок-Мореход остались под деревом дожидаться полной темноты,чтобы полететь на болото.
Мышки-Полевки предложили двигаться вдоль русла реки,держась на почтительном расстоянии от Болота,и с наступлением полной темноты можно будет пойти прямиком через луга к Жуткому Дремучему Лесу.
Спустившись к реке,друзья вошли в заросли камыша и просто растворились в них : даже птицам,с высоты их полета, было бы трудно рассмотреть кто же это там пробирается.
Только стрекозы,рассевшиеся на листьях осоки,наблюдали за ними своими огромными глазами, да испуганно вопили глупые лягушки,потревоженные нашими героями.
Так,без особых приключений,путешественники шли пока солнце не исчезло совсем и на небе появились первые звезды.

И тогда отряд,находившийся уже на уровне Жуткого Дремучего Леса,сменил направление. Теперь,двигаясь от реки в сторону Леса,нужно было быть предельно осторожными!

Добавлено (04.02.2008, 21:15)
---------------------------------------------
Над травой стал подниматься туман,осложняя путешествие,и,чтобы не сбиться с пути,приходилось двигаться очень медленно.
Вдруг,чуть не сбив наших героев с ног, из тумана выкатились три колючих шара. Друзья просто остолбенели от неожиданности и страха.
И тут эти шары превратились в трех шустрых ежиков.
«А чего это вы тут посреди ночи ходите?» -спросил один ежик
«Так и в лапы Злым Охотникам попасться недолго!»-продолжил второй

«Чем глупые вопросы задавать,лучше скажите все ли спокойно в окрестностях,и правильно ли мы идем к старому засохшему дубу на краю леса?»- осмелели Мышки-Полевки.

«Да вы совсем рядом.Это из-за тумана ничего не видно! Так это вас дожидаются бобры?!Следуйте за нами!»- и ежики исчезли в тумане. И путешественники поспешили за ними.

Сообщение отредактировал galinav - Понедельник, 04 Февраля 08, 21:02
 
prettytoys Дата: Четверг, 06 Марта 08, 12:55 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Бобры давно ожидали гостей, поэтому встрече обрадовались. Теперь необходимо было согласовать свои действия, чтобы не попасть в лапы Злых Охотников и извести Болотных Кикикмор. Наша компания тихо и быстро пробралась к укрытию рядом с местом действий. Требовалось оценить обстановку и начать действовать...
 
Natashakond Дата: Четверг, 06 Марта 08, 14:49 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





А тем временем Ворон и Гусенок подлетали к болоту. Их окутал сумрак, туман и гниющий запах. В настороженной тишине время от времени слышались булькающие звуки, шипение и жужжание. Нашим пернатым друзьям было страшно и противно. Они понятия не имели куда им лететь, но неожиданно вдалеке послышались тихие стоны. Вскоре в тумане они стали различать клетки с уставшими и исхудавшими зверушками. В отдалении на большой кочке в тесной клетке сидела Карла. «Моя дражайшая Ворона, что они сделали с тобой!» - горестно воскликнул, подлетевший к ней Карл.
«Они ничего мне не сделали, даже клетку забыли закрыть. Наверное, потому что считают меня уже совсем никуда негодной.» - с усталой улыбкой ответила Карла.
«Как твое крыло, ты можешь лететь?»
«Крыло поджило, но от постоянного тумана и сырости я чувствую себя очень плохо», Карла тяжело вздохнула и замолчала.
«Ну, это, вы лететь-то можете?» - с нескрываемой тревогой вклинился Гусенок.
«Кикиморы могут быть где-то поблизости, а я летаю очень медленно….» - начала было Карла.
Но Ворон быстро перебил ее: «Оставить тебя здесь не может быть и речи! Разомни немного крылья и мы потихонечку полетим».
Карла с полуулыбкой помахала крыльями и друзья стали медленно подниматься в воздух.


Сообщение отредактировал Natashakond - Четверг, 06 Марта 08, 17:48
 
galinav Дата: Четверг, 06 Марта 08, 17:22 | Сообщение # 30
"Титул":
Леди Щедрая Душа - 2009
ID:47
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Удача была на стороне наших пернатых,и довольно скоро,несмотря на травму Карлы,они присоединились ко всем остальным.
 
Форум PTM » Архив » Архив конкурсов » Вместо предисловия...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: