[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум PTM » Архив » Архив конкурсов » Вместо предисловия...
Вместо предисловия...
prettytoys Дата: Понедельник, 24 Декабря 07, 18:42 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Мы начинаем проект, аналогов которому в рунете небыло. Каждый может написать продолжение, но с одним условием - продолжение должно быть лаконичным, стильным, интересным детям, а само повествование не прерывать начатое. параллельно с написанием сказки начинаем шить кроликов к Пасхе и через несколько месяцев у нас должна получится интересная сказка с иллюстрациями - вашими игрушками. Ну что, попробуем?
 
prettytoys Дата: Понедельник, 24 Декабря 07, 18:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Сказка об умном Кролике.
Давным-давно в одном тихом и добром лесу под старым-старым пнем жил один очень умный Кролик. У него была тихая и спокойная жизнь. Настолько спокойная, что со стороны казалось, что жизнь его - это сплошное тихое времяпровождение на маленьком огороде за пнем, да и ничего больше. В тихом лесу некого было бояться, да и торопиться Кролику было некуда. Одно его постоянно беспокоило - старая история услышанная еще от деда про чудо-морковку...
 
galinav Дата: Понедельник, 24 Декабря 07, 22:25 | Сообщение # 3
"Титул":
Леди Щедрая Душа - 2009
ID:47
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Мол за горами,за лесами и глубокими морями в тридевятом царстве,тридесятом государстве растет волшебная чудо-морковка! И кто отведает кусочек этой морковки,тот станет таким умным и разумными и что ждут того уважение и почести. Но очень трудно туда добраться,много опасностей подстерегает смельчака!

Сообщение отредактировал galinav - Понедельник, 21 Января 08, 12:44
 
Natashakond Дата: Понедельник, 24 Декабря 07, 23:18 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Однажды, делая я своей норе генеральную уборку, умный Кролик случайно наткнулся на старую затертую шкатулку. Она была спрятана в тайнике, в чуланчике. В шкатулке оказалось письмо и старая сильно потрепанная карта. Письмо это было от деда, который и рассказал умному Кролику эту историю. В нем говорилось, что много лет дед изучал все рассказы и легенды об этой морковке. И итогом этих трудов стал примерный маршрут к месту, где растет чудо-овощ! Но пуститься в такое опасное путешествие он уже не смог, потому что не позволяло здоровье. Но в своем письме он очень надеялся, что внук продолжит дело его жизни!

Сообщение отредактировал Natashakond - Вторник, 25 Декабря 07, 00:00
 
prettytoys Дата: Вторник, 25 Декабря 07, 09:18 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Не зная что делать, умный Кролик решил обратиться к своим многочисленным родственникам за советом - стоит ли искать эту чудо-морковку. Перво-наперво он отправился к своему самому старшему брату, который жил в паре сотен метров от Кролика в другом старом пне. Но так как наш Кролик вел спокойный образ жизни - эти пару сотен метров оказались достаточно трудной дорогой, благо лес был безопасным...
Самый старший брат встретил умного Кролика за своим любимым занятием - прополкой моркови, его жена занималась по хозяйству, а многочисленные ребятишки - племянники умного Кролика возились тут же рядом со своими игрушками. Не семья, а праздник, - подумал про себя умный Кролик и припустил быстрее к своему старшему братцу, не забыв по пути поприветствовать всех племянников и племянниц и жену старшего кролика, которая была добрейшей крольчихой в их роду...
Только иногда она становилась очень задумчивой Крольчихой, это от того, что она мечтала стать Балериной, но так ей и не стала...
 
galinav Дата: Вторник, 25 Декабря 07, 20:28 | Сообщение # 6
"Титул":
Леди Щедрая Душа - 2009
ID:47
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Иногда ей становилось очень грустно,что ее мечта не сбылась. Но,глядя на своих деток и любуясь ими, она думала,что быть Мамой тоже прекрасно!!! Может быть даже прекраснее всего на свете! И,что,если мы не смогли воплотить свои мечты в жизнь,то надо помочь в этом своим детям.Вот,например,две младшенькие(близнецы) такие грациозные,такие гибкие,так хорошо чувствуют ритм. А что,если записать их в балетную школу?!
Тут жена старшего кролика подумала,что все ее дети имеют какие-то таланты и,слава богу, они с отцом кроликом вовремя их разглядели.
Беспокоил ее только самый старший ее сын. Он вырос мечтателем,все время думал о путешествиях,приключениях! В деревенской библиотеке не осталось ни одной приключенческой книги,которую бы он не прочитал!
 
Natashakond Дата: Среда, 26 Декабря 07, 14:01 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Страший брат собрал семейный совет и за круглым столом, в окружении всей семьи, Умный Кролик прочитал письмо деда и показал всем карту. После долгих обсуждений старший брат убедил Кролика, что не стоит ставить под удар свою спокойную жизнь, тем больее, что это путешествие очень опасно! Кролик согласился и остался ночевать, т.к. уже стемнело. Утром Кролика разбудила ужасно бледная и взволнованная жена страршего кролика и протянула ему записку. Она была от старшего сына, в ней говорилось, что он не упустит такой шанс, что это его судьба. Он обязан найти эту чудо-морковку и разделить ее между всеми членами его семьи! И он не вернется, пока не найдет ее!
Кролик вскочил с постели и увидел, что на столе, где он оставил карту и письмо, ничего нет!


Сообщение отредактировал Natashakond - Среда, 26 Декабря 07, 14:56
 
galinav Дата: Воскресенье, 30 Декабря 07, 01:29 | Сообщение # 8
"Титул":
Леди Щедрая Душа - 2009
ID:47
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Вся кроличья семья просто потеряла дар речи!!!
Первым в себя пришел Старший брат нашего героя:
"Может кто-нибудь видел в какую сторону направился мой сын?!
Нужно срочно пораспросить всех жителей деревни,а может даже и жителей соседних деревень!"
Поделившись на группы,кролики отправились на поиски.
Через час все жители деревни,взбудораженные побегом сорванца,собрались во дворе дома старшего кролика,но,увы,никто на видел старшего сына.Посовещавшись,зверинный народ пришел к выводу,что кролик сбежал под утро,когда вся деревня сладко спала,и надо скорее бежать в соседние деревни!
А в это время к пню,где жил старший кролик, подошли два новых персонажа. Это были мышь-Длинноног и Том Коллинз-путешественник.(Им совсем не хотелось сидеть в теплых, уютных норках,и они бродили по свету в поисках приключений)
"Что за шум,что за гам?"-спросили они у собравшихся.


Сообщение отредактировал galinav - Воскресенье, 30 Декабря 07, 01:30
 
prettytoys Дата: Воскресенье, 30 Декабря 07, 09:04 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





- Ушел наш сорванец, - сказал старший брат, Большие уши, - Он отправился на поиски Чудо-Морковки, вы что-нибудь слышали о ней?
- Да- , ответил Том Коллинз, - Но это очень опасное путешествие и одному будет очень трудно найти Чудо-Морковку.
Все опечалились, но Умный Кролик предложил путешественникам присоединится к его компани, раз уж они не сидят на месте и попытаться найти беглеца, чтобы помочь ему с поисками. Путешественники согласились, отобедали с большой дружной семьей Большого Уха и отправились искать Романтика, который был уже далеко от родного пня и возвращаться с пустыми руками даже не думал.
 
galinav Дата: Воскресенье, 30 Декабря 07, 18:47 | Сообщение # 10
"Титул":
Леди Щедрая Душа - 2009
ID:47
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Давайте оставим ненадолго семью кролика Большие Уши и посмотрим где же наш кролик Романтик.
А он бежал припрыгивая и напевая веселую песенку про чудо-морковку,которую он сочинил сам, и нисколько не беспокоился за своих родных. Ах,эта молодость!
 
Форум PTM » Архив » Архив конкурсов » Вместо предисловия...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: