[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Разные игрушки » Развивающие игрушки для наших деток (Здесь можно показать игрушки сделанные вами)
Развивающие игрушки для наших деток
Natashakond Дата: Понедельник, 23 Июня 08, 16:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В этой теме можно показать сшитые вами развивающие игрушки.
 
Yannnaaaaa Дата: Вторник, 24 Июня 08, 12:13 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Открылась очень хорошенькая тема Спасибо Наташе!!!
Вот представляю Вам панно для дочки сшилась когда ей было около года, тогда я тока училась подходить к швейной машинке wacko wacko поэтому на технику исполнения не обращайте внимания


Данное панно учит дитя застегивать и расстегивать всякие застежки которые обычно присутствуют на одежке, а также развивает мелкую моторику рук и ну просто тактильные ощущения, если что-то непонятно спрашивайте подробно отвечу где что находится cool cool

Добавлено (24.06.2008, 12:13)
---------------------------------------------
Вот еще тоже доченьке шилось очень давно smile . техника исполнения ужас wacko wacko wacko wacko
Идею под смотрела где-то в японском журнале. но думаю можна не тока пуговицы, но и кнопки, липучки, и крючки, и не тока рыбок. но еще и паровозик и т.д.



а еще их можно скрепить по кругу biggrin biggrin

А это гусеница, она как погремушка biggrin звуки как громкие так и очень тихие smile
между собой цепляются с помощью липучек, или просто как мячики играть, тока они у меня получились овальные, наши друзья смеются -"Что за яйца Фаберже" biggrin biggrin


 
Веснушка Дата: Суббота, 28 Июня 08, 12:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Здравствуйте, мастерицы!
Спасибо вам большое за ваши интересные, замечательные придумки, советы по изготовлению развивающих игрушек!!! happy
Я своей младшей дочке на день рождения (2 годика) сшила вот такую волшебную книжку.Страниц у меня и правда вышло немного, но иначе я бы не успела её закончить к сроку.

Это обложка. На обложке начала книжки у кота можно завязывать бантик. Для поддержания формы страниц использовала картон.

Это первый разворот книжки. Здесь нужно слепить снеговика, а у Винни Пуха завязать шарфик.Пятачок набит синтепоном, а в горку вложена шуршащая упаковка от вермишели.

Это второй разворот книжки. У бабочек пришиты только туловища, а крылышки "порхают". Здесь можно по бабочкам учить цвета. А внизу шуршаший кармашек, куда можно складывать цветочки с соседней страницы. Цветочки нужно пристегнуть на пуговки. Цветочки тоже можно сделать разного цвета. А в большом цветке живет божья коровка.

Это третий и последний разворот. здесь можно учиться счету яблок. Под кроной дерева также заложена шуршащая бумага. А в кармашке-грядке спрятаны морковки (кармашек застегивается на молнию), и зайчик собирает морковки в корзинку. Заяц наполнен синтепоном.

Хочу сказать о некоторых своих промашках. На последней странице фон выбрала неудачно, белый заяц сливается с ним, да и кармашек страшненький получился. Благодарю за внимание! Мои дочки визжали от такого подарка и никак не могли поделить книжку, перетягивая её каждая в свою сторону! А для меня это самое большое признание!

 
Веснушка Дата: Понедельник, 30 Июня 08, 11:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Спасибо вам за теплые слова, милые мастерицы! Очень признательна! tongue
Я эту книжку сшила зимой, но мои две дочки до сих пор в книжке пересчитывают яблочки, собирают морковки и лепят снеговика, хотя я вижу, что им хочется уже нового и чего-то гораздо большего: новые сюрпризы-секретики и интересные задания. wink Когда возьмусь, обязательно с вами поделюсь! happy
 
Владимировна Дата: Суббота, 17 Января 09, 22:28 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вот, как я и обещала в темке "Знакомимся" показываю свои работы.
Это одеяло я сшила 10,5 лет назад, будучи беременной дочерью. Выкройку взяла из бурды, уж не помню какого года. Раньше цвета тканей были ярче, но вы же понимаете, сколько стирок оно претерпело за эти годы.

Это реальный печворк. Вспоминая, как я шила это одеяло, понимаю, какой это колосальный труд. Все детали подогнуты и пришиты простой строчкой, а не зигзагом. Сейчас я на такое не решилась бы, поленилась бы наверное.

А это уже для будущего моего ребеночка (пока не знаю мальчик или девочка).

Подобные кармашки я видела в магазнах нашего города. Они привязываются на детскую кроватку. Можно складывать всякие тряпочки-подтиралочки и другую мелочь. А потом можно будет и игрушки засовывать. Я пока не скрепила между собой круги, примерю, как кровать заведем.

Сообщение отредактировал Владимировна - Суббота, 17 Января 09, 22:29
 
rabbit Дата: Среда, 25 Февраля 09, 09:57 | Сообщение # 6
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
Когда-то шила маленькому сынуле коврик на стену у кроватки. Из шерстяных вещей.





кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

Сообщение отредактировал rabbit - Четверг, 12 Ноября 09, 09:55
 
rabbit Дата: Четверг, 02 Апреля 09, 10:17 | Сообщение # 7
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
Книжка чудная !!!
----------------------------------------------------------------------------
Сшила курицу с цыплятами.


Курица из фланели,внутри подкладка ,"молния". Яйца с липучкой.


кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
rabbit Дата: Суббота, 04 Апреля 09, 22:27 | Сообщение # 8
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
Лена,спасибо ! Вот цыпленочек...



кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
rinka19782008 Дата: Суббота, 11 Апреля 09, 07:18 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





http://www.prettytoys.ucoz.ru/forum/46-34-15320-16-1239419790
Это мои зайки-развивайки.
 
rabbit Дата: Воскресенье, 10 Мая 09, 11:06 | Сообщение # 10
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
Развивающая черепаха.Идея с форума РР.
Ткани самые разные,но однотонные. Панцирь из 6-ти клиньев. Снизу,на брюшке ,молния-можно снимать и стирать верх. Внутри чехол тоже на молнии-можно черепаху заполнять любой набивкой,а можно использовать как хранилку или пижамницу. wink
На клиньях : кнопки,молния,липучка,карабин,пряжка с ремешком,пластиковые цветные шарики на шнурке (считать и учить цвета). Да,все эти застежки-готовые,от распоротых вещей (карабин-от коляски )
Голова,лапы,хвост из трикотажа,глазки из пуговиц.
Высота клина 24 см.

Добавлено (10.05.2009, 11:06)
---------------------------------------------
Машинка из флиса.Длина 25 см,высота 16 см.Колеса и двери из более плотных тканей.Окна и зверята-аппликация.
Колеса-на пуговицах,двери на навесных петлях с пуговицами.В двери вставлены шуршалки. Сверху люк на липучке,в нем тоже шуршалка.



кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Разные игрушки » Развивающие игрушки для наших деток (Здесь можно показать игрушки сделанные вами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: