[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gallia  
Форум PTM » Разные увлечения » Декупаж » Наши хвастушки (Работы в технике декупаж)
Наши хвастушки
rabbit Дата: Вторник, 16 Июня 09, 23:17 | Сообщение # 11
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
Софи, отличные работы !
gallia, декупаж на сумках -чудо ! А сумка из кожзама была другого цвета ? У меня есть старая светлая,может попробовать на ней ? wink


кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
Софи Дата: Вторник, 16 Июня 09, 23:47 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





rabbit,fly173, спасибо большое, очень-очень приятно!!! happy
 
rabbit Дата: Среда, 17 Июня 09, 08:30 | Сообщение # 13
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
Девочки дорогие,забыла поблагодарить вас за теплые слова. Спасибо большое !
Покажу еще.

Это футляр для очков (был черный),зеркальце (серебристое) и две баночки для мелочей.
Пошкурила,затем грунт (ПВА),акрил,кусочки салфетки,2-шаговый кракелюр,лак.



кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
Софи Дата: Среда, 17 Июня 09, 12:03 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





rabbit, как красиво!!!Здорово!!!))))
 
gallia Дата: Среда, 17 Июня 09, 15:34 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





rabbit, - здорово, стильный наборчик получился! Сумка из кожзама и была такого бронзового цвета. А декупажить можно на любом цвете, я под салфетку ложила грунт. Можно карандашиком слегка обвести контур мотива, загрунтовать, а потом после наклеивания салфетки в тон сумке красками по контуру почпокать.
Софи, - комодики классные! Всё правильно выложила, не перживай! Завидую белой завистью москвичам, у вас Икея под боком, столько предметов для декупажа. Мне кажется я бы жила в Икее, если бы она у нас была biggrin
Покажу ещё несколько работ. Салфетница и баночка с кофе были подарены сестре к её зелёной кухне. Грунт, фрагменты салфетки, краска, подрисовка контурами по ткани, лак.

В баночке из-под Нутеллы - конфеты для племянника, а в бутылочке - виски для зятя. Грунт, фрагменты салфетки, краска, лак.

А эта баночка с кофе подарена маме. Грунт, фрагменты салфетки, золотой акрил, лак.

Ну и ещё телефончики. Первый - старый телефон младшей дочки, благополучно переехал жить к родственнику. Грунт, фрагмент салфетки, лак. Второй - обратная сторона телефона старшей дочки. Вырезки из журнала, лак.
 
rabbit Дата: Среда, 17 Июня 09, 16:00 | Сообщение # 16
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
gallia, красота -то какая ! Моя дочка уже телефончиком заинтересовалась wink ,зайцами,говорит,ей оформить... biggrin

кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
Софи Дата: Среда, 17 Июня 09, 21:55 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





gallia, Спасибо!!! smile Да, Икея - очень удобный магазин...заготовок всяких много... smile Работы у Вас бесподобные!!!Телефончик очень понравился!!!! happy
rabbit, красивые работы, сил нет!!!! Очень понравились!!! tongue
Сегодня надекупажила сумочку и шкатулочку... Во время работы над сумочкой использовала заготовку обычной тканой сумки, салфетку, специальный клей для декупажа на тканях и объёмные краски по ткани...)))))

В работе над шкатулкой использовала заготовку шкатулки, грунт, элементы салфетки и объёмные краски-блёстки...))))
 
rabbit Дата: Четверг, 18 Июня 09, 08:55 | Сообщение # 18
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
Софи, спасибо . С лилией чудная шкатулочка получилась.

кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
bonita Дата: Четверг, 18 Июня 09, 18:54 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Дефффочки, заикаюсь от восторга!!!
 
gallia Дата: Четверг, 18 Июня 09, 19:25 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Девочки, спасибо большое!
Софи, великолепные работы. Сумка очень понравилась, так замечательно смотрится картинка на полотне, здорово. И шкатулка очень красивая, особенно понравилось, что и внутри сделан декупаж, отлично смотрится. Класс! happy
Выложу свои тарелки. Первая подарена репетитору дочки по английскому языку. Обратный декупаж, грунт, помазала краской сухой кистью, затем поталь серебро и золото, краска, лак.

Эта тарелка подарена тётушке. У неё живёт рыжий кот Васька, а это ему друзья. Обратный декупаж, прорисовка по салфетке золотистыми красками, грунт, вокруг салфетки сухой кистью мазала коричневой краской, затем поталь золото, краска, лак.

Две следующие на продажу. Первая - обратный декупаж, прорисовка красками по салфетке, грунт, вокруг салфетки лак морозное стекло, серебристые краски, покрыла красками, лак. Вторая - обратный декупаж, прорисовка салфетки золотом и серебром, грунт, затем серебряная и золотая паутинка, но держала баллоны близко, паутинка не получилась, но эффект интересный, поталь серебро и золото, краска, лак.

Следующая тарелка - сделана на заказ, к юбилею. Обратный декупаж, фото и по краям распечатки с этого же фото, вырезки из газеты, поталь - серебро, золото, медь. Краска, лак.
Следующая тарелка - первая сделанная тарелка, это вообще мой самый первый декупаж. Обратный декупаж не получился, фотография ни за что не хотела клеиться с изнанки, пришлось делать прямой декупаж, фото, вырезки из салфеток, краска, лак. На фото - старшая дочка - здесь ей ещё 10 лет.

Ну и последняя из серии "Мой любимый Густав Климт". Специально делала тарелку себе. Стоит она у меня под кружками с произведениями Климта (подруга дарила) и бутылочкой с Климтом, бутылочку тоже выложу. Есть ещё зеркало в этой серии и вышивка крестом. Ещё в этой серии лежат две недоделанные картинки (декупаж на ткани), и планирую ещё тарелку, пришла очередная салфетка и ещё две заказала, так, что будет куда развернуться. Тарелка - обратный декупаж, грунт, точки объемным золотистым контуром, поталь - золото, краска, лак. Бутылка - грунт, салфетка, краски смешанные, чпокала сухой губкой золотой краской, лак. Зеркало - грунт, декупажная карта, между рисунками краска, прорисовка объемным акриловым контуром, лак.
 
Форум PTM » Разные увлечения » Декупаж » Наши хвастушки (Работы в технике декупаж)
Поиск: