[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум PTM » Архив » Архив » Расскажите о месте, где живете
Расскажите о месте, где живете
Буся Дата: Понедельник, 09 Марта 09, 21:22 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





spasledi да, он призван охранять наш город smile
 
Роза Дата: Воскресенье, 29 Марта 09, 15:55 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





буся, в каком замечательном городе ты живешь, как здорово что есть еще города в" вашей" стране, в которых ставят памятники влюбленным и ангелам!!!! У нас на Украине, к сожалению такого нет.Очень красивый город, когда то в детстве я у вас была с экскурсией
 
Sweet Дата: Воскресенье, 29 Марта 09, 22:28 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Буся, у вас потрясющий город. Помню, я к вам в гости приезжала, году в 2004ом.
Практически все у вас пропитано духом тех времен.. величественно и могущественно.
Помню, меня помимо выложенных и описанных тобою мест, впечатлил планетарий, который по словам моих экскурсоводов (читай - родственников) отстроили плененные немцы, выставка вооружения (рядом с музеем панорамы), собственно как и сам музей и там же здание.. сейчас к сожалению уже не вспомню чем оно было до войны, кажется мельницей, но рассказывали про него леденящие кровь итории, что бились за каждый этаж, за каждую комнату.
И отдельное тоже воспоминание - это "природно-исторический памятник" - единственный тополь (кажется.. опять моя дырявая память) который остался жив после осады.
Очень эалела, что так и не выдалось возможности прокатиться на речном трамвайчике.. хотя до речного вокзала все же дошли.
А отдыхать на даче как там здорово! На Волго-Донском канале у моих родственников стоит дом.. так там такая благодать.. Вода теплющая, погода прекраснейшая, на грядках все растет да поспевает (для нашего уральского климата это впечетляюще смотрится)

Вобщем очень впечатлена вашим городом happy

Добавлено (29.03.2009, 22:28)
---------------------------------------------
А еще кстати вспомнила..
Все говорят метро, метро.. А вы взяли и отличились! У вас трамваи под землю уходят))
И тоже - воспоминание..
Потрясена росписью железнодорожного вокзала (потолок)
Что в первый раз я туда приехала была впечатлена, что потом проездом была, специально даже подруг вытащила из поезда, чтобы показать им хотя бы ближайшую часть такого города-героя.
Жаль фотографии не могу показать.. тогда еще мыльница была простая, а сканера нет в распоряжении

 
Буся Дата: Воскресенье, 29 Марта 09, 23:55 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Роза, да город у нас красивый, только вот люди не осознают где они живут и загрязняют и разрушают потихонько город cry
Sweet, да планетарий у нас классный, в школьные времена нас туда таскали biggrin жалко что там уже все такое старенькое и потрепанное, но и в этом есть свои плюсы dry а вот и он сам Немного вас дополню: "Музей-панорама "Сталинградская битва" В соответствии с рельефом местности мемориальный комплекс состоит из двух уровней. В первом уровне находятся фондохранилище, административная часть комплекса. Этот уровень венчает платформа, на которой возведено здание панорамы «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом», размещается постоянная экспозиция образцов военной техники под открытым небом. В центре верхнего уровня мемориального комплекса высится изуродованное 5-этажное здение красного кирпича, опаленное огнем, с проваленной крышей, с бесчисленными следами от пуль и снарядов. Это руины мельницы Грудинина, которые оставлены по состоянию на 1943 год как памятник изуродованному войной Сталинграду, героизму его защитников. Здание было построено в 1904 году немцем Гергардтом, в нем располагалась паровая мельница. После революции она стала носить имя секретаря коммунистической ячейки К. Н. Грудинина. Вот фото: К сожалению у властей руки не доходят отремонтировать дороги и фонтан возле музея angry и молодежь стенки расписывает...очень жаль что люди так относятся к историческому месту cry А вот и "Израненный тополь". После визуального осмотра дерева специалисты установили, что "черному тополю" около 100 лет. Он очень величественный . Аххххахахаха про метро это да biggrin у нас три подземные станции и ездиют там трамваи biggrin
 
plast Дата: Суббота, 11 Апреля 09, 16:37 | Сообщение # 25
"Титул":
Королева Миниатюры - 2009
ID:748
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 670
Статус: Оффлайн
А мы с мужем, двумя котами и таксом живем в Москве, в Останкино, обожаю свой город, район и нашу однокомнатную квартиру, пусть даже и без ремонта, все равно люблю!!! А еще у меня под боком Вднх и чудный парк. А еще - космонавты живут через дорогу от нашего дома и я иногда, когда с Эпикуром гуляю, встречаю Гречку. Здороваюсь с ним всегда) Вот вид из окна нашего замка на наше поместье smile
А еще я обожаю мою деревню в глуши Псковской области, откуда родом моя мамулька и стараюсь туда хоть раз в год, но съездить


И целого мира мало..
 
Буся Дата: Суббота, 11 Апреля 09, 17:20 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





plast, кака красивая фотография (первая) небо необычное и такое завораживающие clap
 
plast Дата: Суббота, 11 Апреля 09, 17:40 | Сообщение # 27
"Титул":
Королева Миниатюры - 2009
ID:748
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 670
Статус: Оффлайн
Буся, наверно, оно такое от радиации, которую телебашня излучает wacko

И целого мира мало..
 
Буся Дата: Суббота, 11 Апреля 09, 18:39 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





plast, все может быть wink

Добавлено (11.04.2009, 18:39)
---------------------------------------------
а кстати где-то осенью к вам в гости приеду в Москву =)

 
plast Дата: Суббота, 11 Апреля 09, 23:33 | Сообщение # 29
"Титул":
Королева Миниатюры - 2009
ID:748
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 670
Статус: Оффлайн
Буся, гостей мы любим wink

И целого мира мало..
 
plast Дата: Пятница, 25 Сентября 09, 00:44 | Сообщение # 30
"Титул":
Королева Миниатюры - 2009
ID:748
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 670
Статус: Оффлайн
Сообщение не в тему ALonso Дата: Четверг, Вчера, 23:43 | Сообщение # 31

А это - моя любимая деревня:)


И целого мира мало..

Сообщение отредактировал plast - Пятница, 25 Сентября 09, 01:10
 
Форум PTM » Архив » Архив » Расскажите о месте, где живете
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: