[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум PTM » Архив » Архив » Расскажите о месте, где живете
Расскажите о месте, где живете
prettytoys Дата: Вторник, 13 Января 09, 19:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здесь можно и даже нужно рассказывать о том месте, где вы живете, это самый простой способ познакомить всех со своей Родиной, большой или малой. wink
 
Gata Дата: Среда, 14 Января 09, 02:39 | Сообщение # 2
"Титул":
Мышиная Королева-2010
ID:44
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 1287
Статус: Оффлайн
Какая тема замечательная, спасибо Олег! Я давно хотела рассказать о своем красивом городе на краю земли, Владивостоке! Многие подумывают наверное что это малюсенькая деревня заснеженная, а вот и ошибутся! Владивосток- крупный порт и форпост нашей страны. Здесь рядом находятся причалы военных кораблей и торгового порта. Город с очень своеобразным рельефом, дома строятся ярусами на сопках и поэтому наши микрорайоны очень красиво смотрятся. Владивосток очень образован и развит. По компьютерной оснащенности он уступает только Санкт-Петербургу. А еще у нас очень мягкий климат, ведь мы на одной широте с Сочи и Италией. biggrin А еще у нас прямо на пороге плещется ОКЕАН, тот самый, великий- Тихий. Его дыхание чувствуется везде и поэтому я куда бы не уехала, даже ненадолго, начинаю тосковать по его соленым туманам, которые обожаю. Люди у нас живут красивые, умные, смелые, ведь у них такие экстремальные профессии. Вы знаете, я хоть и коренная жительница, но все равно оглядываюсь с восхищением, когда мимо проходит капитан, колоритный, усато-бородатый, просоленый морскими ветрами моряк или военный офицер в черном кителе с такой выправкой... что просто падаешь. Можно даже не вставать потом, потому что у нас полгорода таких!!! Я конечно же шучу, но это от большой любви к тому месту где я живу! Нашла в своих папках несколько фотографий, мечтаю со временем пройтись по городу поснимать его побольше и еще, жалко- море сейчас спит подо льдом.




Сообщение отредактировал Gata - Суббота, 17 Января 09, 12:47
 
galinav Дата: Среда, 14 Января 09, 10:08 | Сообщение # 3
"Титул":
Леди Щедрая Душа - 2009
ID:47
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Майя, От такого рассказа и фотографий в гости захотелось!
А мой муж служил рядом с Владивостоком!


Сообщение отредактировал galinav - Среда, 14 Января 09, 10:23
 
антонина Дата: Среда, 14 Января 09, 14:58 | Сообщение # 4
"Титул":
Фея Комментариев - 2010
ID:1968
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 1304
Статус: Оффлайн
Gata, очень красивый у вас город, и вы его сильно любите.
 
spasledi Дата: Среда, 14 Января 09, 18:46 | Сообщение # 5
"Титул":
Фея Радужных Пузырей - 2010
ID:900
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 2525
Статус: Оффлайн
Gata, внимательно рассмотрела все фотографиии и прочитала рассказ. Здорово и красиво! Очень много домов, и правда - красиво смотрится.
Я никогда не видела моря, не говоря уж об океане... Расстает лед, передай морю привет!
А я живу в городе, стоящем на реке. Обязательно подробнее расскжу и поделюсь фотками.


Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины.
http://spasledi.blogspot.com/
http://vkontakte.ru/ elenamaslova
http://mylo-ot-eleny.blogspot.com/
 
паутинка Дата: Среда, 14 Января 09, 19:19 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Майя,очень красивые фотографии и интересный рассказ. Действительно,когда живёшь у воды,это что-то особенное. Я прожила почти 10 лет у Чёрного моря и мне сейчас ужасно не хватает прогулок по берегу моря.
А это правда,что практически в черте города можно увидеть тюленей? surprised А какой у вас разброс температур летом и зимой?
 
Gata Дата: Четверг, 15 Января 09, 14:26 | Сообщение # 7
"Титул":
Мышиная Королева-2010
ID:44
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 1287
Статус: Оффлайн
паутинка
У нас много нерп вылазят на лед на солнышке погреться, а несколько лет назад весь город переживал за белька (малыша- тюленя), он сидел на льдине и кричал, а мама все не плыла, еще бы, ведь на берегу собралась целая толпа счувствующих. А еще у нас весь лед усеян рыбаками, сейчас идет такая сладенькая корюшка. И навага подледного лова- тоже сладенькая. Летом температура воздуха сильно скачет, это зависит от погоды нашей переменчивой, приморской. Часто налетают циклоны и тайфуны и приносят с собой "прекрасную" погоду :D. Море становится белым от пены, а у чаек нелетная погода, ветер, дождь вперемешку с солеными брызгами. Ээээх, хорошо! А бывает на город наваливается туман и стоит целый месяц белой пеленой. Прямо как в Лондоне. Средняя температура летом 25 градусов тепла, а зимой средняя температура 10 градусов мороза. Вот такой владивостокский ликбез у меня получился. biggrin
 
prettytoys Дата: Четверг, 15 Января 09, 17:39 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Gata, я был в Славянке, и часто был во Владивостоке. Могу подтвердить - очень интересный приморский город. А океан - без комментариев. wink
 
паутинка Дата: Четверг, 15 Января 09, 18:30 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Майя,спасибо большое за такой интересный ликбез biggrin ,ой, а рыбки то как захотелось)
 
shumula Дата: Суббота, 17 Января 09, 21:19 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Gata, скажите, пожалуйста, а мама вернулась к маленькому? sad так хочется. чтоб у него все закончилось хорошо!
Спасибо за рассказ! Очень интересно и красочно! А мужчина в форме и с выправкой - действительно смотрится! wink
 
Форум PTM » Архив » Архив » Расскажите о месте, где живете
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: